Шоу-Бизнес

Гороскоп и Лунный Календарь на сегодня — 17 января 2018 года, календарь стрижек и календарь огородника.

Гороскоп на 17 января 2018 года, лунный календарь стрижек и календарь огородника на сегодня.

 

1 лунный день c 10:40 16.01.2018 до 11:21 17.01.2018

1-й лунный день символизируется Светильником, он один из самых непродолжительных по времени лунных дней. Это день мечтаний и планов. В окружающем мире еще очень мало энергии, поэтому сегодня лучше всего заняться планированием и мысленным представлением течения дел.

 

Лунный календарь

Новая Луна

17 января 05:18

Новолуние или рождение новой Луны всегда полно неожиданностей, как и рождение ребенка. Но здесь все более однозначно: для человека влияние новолуния несет только неприятности, в каком бы знаке зодиака это событие не произошло. Период крайне негативен для мужчин, которые внезапно становятся равнодушными к самым увлекательным для себя занятиям. Не стоит что-то планировать на период новолуния, чтобы это ни было – планы почти наверняка закончатся неудачей. А это «ведет» за собой неприятные последствия, как для организма, так и для душевного состояния.

Как новая Луна влияет на организм человека:

    • все раздражает, но причина состояния непонятна самому человеку. Он считает, что фортуна «отвернулась» от него, что близкие перестали его понимать. В результате человек может принять неверное решение, которое будет дорого «стоить» ему самому и его близким;
    • появляется нежелание заниматься любыми делами, которое близкие и коллеги списывают на усталость. Это часто проявляется в агрессивности или апатии, и любое требование что-то сделать воспринимается «в штыки»;
    • если все же приходится начинать новое дело, все попытки почти наверняка обернутся неудачей, что только подхлестнет начинающуюся депрессию. Можно планировать какие-то дела, но не начинать их! Через 2-3 дня состояние пройдет, и можно будет со спокойной душой приниматься за реализацию планов;
    • человек легко «подхватывает» вирусные или иные инфекции, поскольку иммунная система дает сбой. Обостряются проблемы с сердцем, может внезапно и без повода сбиться сердечный ритм. Людям с кардиостимуляторами категорически противопоказаны физические нагрузки, перелеты или долгие поездки в автомобиле.

Многие испытывают в новолуние тоску, «тяжесть на душе», непонятное стремление уйти из жизни, но это все временно и это надо понимать. Депрессия из-за новолуния пройдет сама собой – не надо принимать никаких скоропалительных решений. Надо настроить себя на терпение и спокойствие, понимая, что такое состояние временное. Хорошо помогает очищение от шлаков (овощные диеты, отказ от алкоголя и табака, прогулки). Можно нивелировать воздействие новолуния, хотя избежать его не удастся.

Луна в Козероге

Действует c 15 января 01:25 по 17 января 16:34

Когда Луна находится в Козероге, наступает время четких мыслей и конкретных действий. Совершаемые поступки носят намеченный и расчетливый характер. В эти дни вся деятельность направлена на достижение конкретной цели. Мешающие составляющие отходят на второй план. Люди прячут свои эмоции и чувства за маской спокойствия и хладнокровия. Романтика отодвигается на второй план в приоритете стоят рабочие вопросы: продвижение по службе, новые проекты. Самое подходящее время для решения бытовых проблем, наведения порядка в доме. В такие дни хочется работать по накатанной схеме, не стоит ожидать вдохновения в творческой сфере. Будет полезно завести общение с влиятельными людьми старшего поколения, выслушать их мудрые советы.

Состояние здоровья

Луна в Козероге не слишком благотворно влияет на коленные суставы. Кости становятся ломкими и уязвимыми. Появляется высокая вероятность переломов и растяжений. На такой период лучше отказаться от горных походов и лыжных дистанций. По возможности не проводить операции на область коленей, сухожилий, желчного пузыря. Из органов человека лучше всех работает желудок. Лечение язвы и гастрита дает положительные результаты. Можно смело идти в гости и лакомиться разнообразными блюдами. В такие дни желудок сможет легче переварить тяжелую пищу.

Отношения и любовь

Дела на любовном фронте протекают в тихом мирном русле. Из-за того, что разум преобладает над чувствами, связи между влюбленными приобретают спокойный характер. В такие дни люди особенно остро ощущают свое одиночество, боятся так и не встретить вторую половинку. Луна в Козероге требует терпения в любовных делах. Особенно терпеливых людей она награждает длительными и надежными отношениями.

Влияние лунного дня

1 лунный день

Сегодня не стоит браться за сложные дела, требующие активного общения, либо чрезмерного напряжения. Дома оптимальнее всего заняться рутинной работой, которая не несет кардинальных перемен в быту. На работе старайтесь как можно меньше контактировать с коллегами и начальством.

Не рекомендуется в этот день распоряжаться крупными суммами — тратить их, давать в долг, в последствии эти деньги будет очень сложно вернуть.

Не перегружайте в 1-й лунный день организм физическими нагрузками, тяжелой пищей. Также постарайтесь воздержаться от секса, так как это может существенно Вас ослабить.

День не располагает к активному общению с окружающими и второй половинкой. Чрезмерные эмоциональные мероприятия скорее всего пройдут очень утомительно и не оправдают возложенных надежд. Лучше всего провести этот день в одиночестве либо в узкой компании близких.

Влияние дня недели

Среда

Среда – день Меркурия, отвечающего за общение людей с высшими сферами. Что находит непосредственное отражение и в повседневной жизни – день благоволит деловым отношениям, стимулирует коммуникабельность, помогает легко заводить новые знакомства. Вся атмосфера этого дня наполняется суетой и утратой внимательности к мелочам.

Чем благоприятно заниматься в среду по лунному календарю?

В этот день отлично осуществляются рабочие планы, особенно, если их воплощает сразу весь коллектив предприятия. Можно запросто рассчитывать на помощь руководства – советы, подсказки, консультации и т.д. Если вам нужен деловой партнер или инвестор для вашего бизнеса, то среда – отличный день для его поиска и привлечения к сотрудничеству. Но при этом, не бросаться в омут, очертя голову, так как невнимательность и рассеянность, продиктованные влиянием Меркурия, могут сыграть злую шутку. Внимательно читайте все, что подписываете, проверяйте по нескольку раз, иначе рискуете быть обманутыми.
Денежные операции в среду лучше не проводить, особенно, если они сопряжены с рисками. Для продавцов и менеджеров – это лучший вариант, когда следует менять место работы. Одежда для собеседования при этом должна соответствовать молодежным веяниям.
В среду отлично складываются абсолютно любые общения – с родными, близкими, коллегами, друзьями. Хорошо пройдут корпоративы, семейные застолья и свиданья. Любое общение в этот день принесет массу положительных эмоций и приятных воспоминаний.
Среда положит прекрасное начало для путешествия, станет отличным началом успешного отпуска или командировки.

Можно ли ухаживать за волосами и красотой в среду?

Стрижка в этот день привнесет в жизнь человека радость и хорошее настроение. Поможет открыться миру и привнести в свою жизнь что-то новое.
Отдельное влияние в этот день оказывает пища. Поэтому для хорошего самочувствия и свежей внешности лучше исключить тяжелую пищу из рациона. А вот здоровые продукты – кашу, фрукты, овощи (особенно желтого цвета), зелень, салаты и зеленый горошек, помогут не только поднять настроение, но и омолодиться.

 

Лунный календарь стрижек на сегодня (17 января)

Новая Луна

17 января 05:18

Первые дни лунного цикла характеризуются ослабленным самочувствием и снижением сопротивляемости организма против любых воздействий. В то время не стоит начинать любые дела либо привносить в свою жизнь хоть какие-то изменения.

Поход в парикмахерскую также стоит отложить на несколько дней. В темный период волосы ослаблены и не готовы к любым изменениям, как и весь организм. Стрижки, сделанные в Новолуние отрастают очень быстро и при этом не улучшают внешний вид и структуру. Однако, сделать прическу либо укладку не запрещается — пряди будут послушными и легко поддающимися мастеру.

Оздоровительные и косметические процедуры не добавят волосам ухоженности, они не смогут в полную меру впитать полезные вещества. По той же причине окраска и завивка начнут терять свой вид практически сразу и продержатся недолго.

Новолуние не самый подходящий период для парикмахерских процедур еще и по причине кармической уязвимости человека в это время. Стрижки могут укоротить жизнь и обрезать пути космической энергии. Не стоит вообще производить кардинальные изменения даже на уровне прически, так как это может еще больше ослабить организм и навлечь дисбаланс энергий.

Луна в Козероге

Действует c 15 января 01:25 по 17 января 16:34

Поскольку Козерог один из земных знаков зодиака, он отличается земной силой и упорством. Дни, когда Луна проходит через этот знак, будут отмечены уверенностью, неспешностью и рассудительным спокойствием.

В данный период полезно будет нанести визит в парикмахерскую, так как наиболее подходящего времени, чтобы укрепить волосы и придать им здоровый сияющий блеск, просто не найти. Прически будут иметь ухоженный и стильный вид, секущиеся кончики исчезнут, как по мановению волшебной палочки, а пряди улучшат свою структуру и приобретут удивительную силу. После стрижки в дни Козерога можно забыть о выпадении волос.

Луна в этом знаке зодиака способствует любому наведению порядка, как в жизни, так и на голове. Все процедуры с волосами без исключения будут только на пользу и принесут дивиденды в виде восхищенных взглядов на Вашу прическу.

К тому же посещение парикмахера в период Луны в Козероге положительно отразится на Вашем статусе в обществе, укрепит позиции и прибавит авторитета среди окружающих.

Влияние лунного дня

1 лунный день

Не стоит в этот день посещать парикмахера. Стрижка не улучшит состояние волос, а манипуляции с ними могут привести к ослаблению и болезням волос и кожи головы. Самым лучшим решением будет собрать их в плотную прическу, наподобие косы, на все время 1-го лунного дня, так как через распущенные волосы сегодня уходит энергия.

Неплохой идеей будет начать курс лечебных процедур для питания и оздоровления волос. В дальнейшем он может принести заметные результаты. Возможна окраска, но только, если это будут натуральные красители, улучшающие структуру волос.

Поход в парикмахерскую во время 1-го лунного дня может обернуться неприятными последствиями для организма в целом, такими как болезни и даже сокращение продолжительности жизни.

Влияние дня недели

Среда

День в самой середине рабочей недели проходит под знаком планеты Меркурий. Родившимся в этот день будет сопутствовать удача в делах, которые требуют активности и коммуникабельности.

Посещение парикмахера в среду будет отличным решением, если Вы хотите повысить свою приветливость и активность в общении с окружающими. Стрижки в этот день дают успокоение, помогут наладить контакты с новыми и старыми знакомыми, также не плохо обратиться в парикмахерскую тем, кто проходит обучение — визит поспособствует повышению обучаемости и поможет лучше усвоить курс знаний.

Процедуры на волосах не принесут особого эффекта, но и вреда также не доставят. Прическа будет удачной и улучшит внешность, но в скором времени потеряет форму и нужно будет снова обратиться к мастеру.

Если Вы родились в четверг или просто не желаете чрезмерной активности в отношении друзей, Вам наскучили поездки и хочется отдохнуть в спокойной обстановке в одиночестве, то правильным решением будет перенести посещение салона на другой день.

 

Лунный календарь огородника на сегодня (17 января)

Новая Луна

17 января 05:18

Фаза Новолуния — самое неблагоприятное время для работ в саду и огороде. Сейчас растения находятся в состоянии покоя, любые действия и манипуляции могут нанести вред саженцам, ослабить их и вызвать болезни. Самым оптимальным вариантом в текущий период будет планирование работы на будущие дни.

Посев и посадка любых культурных растений в Новолуние дает очень плохие всходы. Выросшие растения будут слабыми и малоурожайными, с невкусными и мелкими плодами.

В дни Новолуния не рекомендуется заниматься подготовкой почвы, так как многие манипуляции могут повредить корни и стебли, которые и так в это время очень слабы. Сейчас можно провести небольшое рыхление, уборку опавшей листвы и полив. Нежелательно подкармливать и удобрять почву, так как всходы слишком слабы, чтобы впитать полезные вещества.

В саду стоит воздержаться от посадки и пересадки саженцев. Запрещено обрезать и прививать побеги и ветви, так как это может ослабить деревья и кустарники. Если есть необходимость работ в это время, лучше сосредоточится на уборке опавших листьев и веток, вырезке и выкорчевыванию старых и больных экземпляров.

Как в саду, так и в огороде можно провести мероприятия по борьбе с болезнями и вредителями, опрыскивая либо поливая составами подверженные им растения.

Новолуние — не подходящее время для сбора урожая, сейчас питательные соки находятся в корнях и у основания стебля, что делает наземные плоды и зелень малосочной и безвкусной. Корнеплоды, собранные на Новолуние, отличаются водянистостью и плохо хранятся.

Положительное влияние Новолуния на работы на приусадебном участке:

  • допускается очистка сада и огорода от лишних всходов, больных и старых экземпляров растений;
  • можно проводить борьбу с сорной травой, опрыскивание от болезней и вредителей;
  • возможен умеренный полив и легкое поверхностное рыхление.

Отрицательное влияние Новолуния на работы в саду и огороде:

  • не рекомендуется осуществлять посев и посадку любых без исключения культур;
  • подготовка почвы может повредить корни растений;
  • обрезка саженцев снизит их силы;
  • сбор урожая плодов в Новолуние сведет шансы на его длительное хранение к нулю;
  • не рекомендуется выполнять консервацию и заготовку продукции.

Луна в Козероге

Действует c 15 января 01:25 по 17 января 16:35

Луна в знаке зодиака Козерог. Козерог — один из земных знаков, который отличается плодородностью. В этот период всевозможные работы в саду и огороде дадут хороший стабильный урожай не крупных плодов. Сейчас благоприятно проводить практически все работы:

  • посев семян овощных культур;
  • посадка плодовых деревьев и кустарников;
  • пересадка рассады;
  • посев и высадка цветов;
  • уборка урожая на хранение.

Считают, что семена посаженные во время этого знака очень медленно прорастают. Но они дают крепкое, устойчивое к болезням и природным условиям растение. Урожай получается хоть и не крупным, но стабильным. Цветущие растения также вырастают не большими, но с красивыми ароматными цветами.

Деревья и кустарники, посаженные под покровительством этого знака, вырастают медленно, имеют не большие размеры, но очень устойчивы к болезням и засухам, легче переносят зимы, хорошо плодоносят.

Также во время прохождения Луны через знак Козерога благоприятны все мероприятия на земле:

  • рыхление;
  • прополка;
  • вскапывание;
  • мульчирование;
  • поливы и подкормки.

Влияние лунного дня

1 лунный день

Сегодняшний лунный период не благоприятен для работ с растениями. Их рост замирает и они становятся очень уязвимыми. Особенно восприимчива в текущий день будет корневая система растущих питомцев.

Не рекомендуется начинать работу по посадке, посеву, пересадке как растений, цветов, так и кустарников и деревьев. Корневая система особенно чувствительна и может быть повреждена.

По этой же причине не стоит производить рыхление, культивирование, окучивание. Время идеально подходит для удаления сорной растительности и вырезки лишних побегов.

Прекрасно подойдет данный лунный период для сбора корнеплодов и семенного корневого фонда — картошки, топинамбура. Можно собирать семена растений, они дадут хорошую всхожесть и высокую урожайность.

1-й лунный день несет в себе высокую чувствительность ко всему происходящему, в том что касается растений. По этой причине все посадки лучше сегодня оставить в покое, это позволит им отдохнуть и набраться энергии.

Положительное влияние дня:

  • идеальный день для прополки сорняков и удаления ненужных побегов и растений;
  • период подходит для сбора корнеплодов;
  • можно осуществлять сбор семян.

Отрицательное влияние дня:

  • не рекомендуется посев, посадка, пересаживание;
  • нельзя производить мероприятия по рыхлению почвы, так как можно повредить корни растений.

Влияние дня недели

Среда

Среда — день под влиянием Меркурия, в это время хорошо реализуются работы, которые были отложены на потом. На приусадебном участке можно выполнит большие объемы, тем самым освободив оставшуюся часть недели.

В этот день хороши все работы по посадке и посеву культур, основное назначение которых — богатый урожай. Если хотите вырастить действительно много плодов, запланируйте посадки на среду.

В этот день растения благосклонно принимают любые виды работ, поэтому можно выполнять как посадку, полив, рыхление, прополку, так и обрезку и удаление лишних побегов, ветвей, саженцев.

День очень благоприятен для сбора урожая любого вида и для его подсчета. Учет продукции на дальнейшее хранения, заготовка и консервация дадут положительный настрой и чувство довольства своими трудами.

В среду очень благоприятно не только сажать и собирать урожай, но и осуществлять планирование будущих дел на огороде и в саду. Это даст возможность реализовать их в полном объеме.

Положительное влияние дня недели:

  • середина рабочей недели относится к самому активному времени, в этот день можно выполнять любые работы в саду и огороде;
  • посев и посадка будут удачны и дадут хороший урожай в последствии;
  • сейчас можно выполнять любые работы в огороде и саду, как созидающие, так и разрушающие — обрезка, рыхление, полив, подкормка, прополка;
  • сбор урожая и его учет лучше всего осуществлять в среду;
  • в этот день хорошо не только производить работы, но и планировать их на будущее.

 

По материалам портала Календари на каждый год

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.