Без рубрики

Делаем гостиную уютной

Наверняка каждый согласится, что основной комнатой любого дома является гостиная. И причин для этого несколько.

Прежде всего, эта комната станет идеальной для проведения встреч всей семьи, когда все члены семьи узнают, как дела, и просто общаются. Кроме этого, в гостиной можно посмотреть любимые фильмы, расслабиться и насладиться любимой музыкой. На основании этого, можно прийти к выводу, что эта комната не должна быть мрачноватой, а должна быть светлой, уютной и просторной.

Сделать комнату уютной можно, заказав пошив текстильных изделий. Именно стильные аксессуары для комнаты сделают ее самой любимой комнатой дома. Обстановка в гостиной должна радовать глаза и настраивать вас на положительные мысли. Эта комната должна быть комфортной, наполнять внутренним спокойствием и располагать к отдыху.

Тем, кто отдает предпочтение традиционному классическому стилю, следует обратить внимание на те дизайны, которые характеризуются простотой и умеренностью. Здесь не должно быть какой-то помпезности, роскоши и вычурности. Консервативному стилю присущи правильные формы и симметричность линий. Остановите своей выбор на классической по форме элегантной мебели и уделите особое внимание освещению. Гостиная является многофункциональным помещением, и для этой комнаты лучшим вариантом станет освещение, которое можно было бы регулировать.

Так, для встреч с гостями подойдет мягкое освещение, а для чтения и настольных игр – интенсивное. Создать ощущение тепла и уюта поможет мебель мягких и светлых тонов, отделанная золотом, деревом или перламутром.

Для окон отличным вариантом станут легкие и красивые занавеси с плотными шторами.

Тем, кто отдает свое предпочтение всяким технологическим новинкам и новшествам, подойдет стиль хай-тек. Для этого стиля идеальным будет сочетание стекла, пластика и металла. Сюда же отлично подойдет футуристическая мебель необычных цветов и формы, металлические блестящие конструкции и прозрачное стекло. Что касается освещения, то отличным вариантом будет двухуровневое, которое позволит разделить комнату на несколько зон – для отдыха и общения.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.