Разное интересное

Что нужно знать при выборе горных лыж

Выбирая горные лыжи, необходимо учесть на порядок больше нюансов, чем при выборе беговых моделей. Не забывайте, что горнолыжный спорт является не слишком дешевым удовольствием. По этой причине рекомендуем сначала выучить теорию, а уже потом отправляться в спортивный магазин.

Итак, купить горные лыжи можно в спортивном магазине. Невзирая на огромный ассортимент самых разных моделей, горные лыжи, которые производят известные спортивные производители, очень схожи между собой. При этом у каждого производителя есть свои преимущества и детали, которые особо ценятся среди профессиональных спортсменов. Хотя, новичок или лыжники-любители эти детали не заметят.

Перед выбором лыж, следует разобраться, из чего они состоят.  Все лыжи состоят из трех основных частей – носка, пятки и талии. Также не стоит смущаться термину «радиус лыж» , которые обозначает соотношение этих трех составляющих лыж. Классические модели имеют больший радиус, а вот у карвинговых, более маневренных – меньший.

Не забывайте, что горные лыжи всегда будут прогибаться по всей длине под вашим весом, а также будут скручиваться в пятке и носке. В зависимости от стиля катания, лыжи должны иметь правильную степень данных скручиваний и прогибов.

Что касается профессиональных спортсменов, то они, как правило, очень долго выбирают подходящую модель. Новичкам же в этом плане на порядок легче, поскольку для них представлены универсальные модели, созданные для того, чтобы им было удобно и комфортно кататься в разных условиях.

В том случае, если вы планируете покупку непрофессиональной модели, то следует учесть ваш вес, рост, стиль и опыт катания. Общаясь с продавцом-консультантом в магазине, следует учесть все его советы,  но проследить за тем, чтобы вас не попытались раскрутить на спортивную модель, которая стоит очень дорого, и с которой вы вряд ли справитесь.

Подготовьтесь к тому, что универсальные модели также стоят достаточно дорого, а при покупке отдавать предпочтение следует известным компаниям-производителям, зарекомендовавшим себя на этом рынке с положительной стороны.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.