Финансы

Курс биткоина на сегодня 2 января 2018: почему обвалился курс, онлайн-трансляция котировок криптовалют, прогноз экспертов

Курс биткоина на сегодня 2 января 2018: курс биткоина немного поднялся. Прогноз на 2018 год – последние новости о криптовалютах.

Биткоин ожидает много сюрпризов. 18 декабря курс биткоина превысил отметку в 20 000 долларов. После этого криптовалюта начала снижение. Редакция Pravda-TV.ru продолжает отслеживать ситуацию.

 

Текущий курс биткоина: 13 485 USD 

Курс биткоина на сегодня 02.01.2018: продолжает падать — у биткоина появился мощный конкурент, прогноз на 2018 год

Курс биткоина сегодня 02.01.2018 продолжает падать: у биткоина появился мощный конкурент, прогноз на 2018 год – последние новости о криптовалютах.

Курс биткоина продолжает падать 2 января. Как показывали цифры на портале CoinMarketCap в первой половине дня субботы, цена биткоина составляла $13,714 тысяч (-6,63%). На сайте Gdax в это же время за биткоин давали $13,925 тысяч (-2,65%). Портал Coindesk показывал цену биткоина в $13,485 тысяч (-5,55%).

Криптовалюта – последние новости: у биткоина появился мощный конкурент – Ripple. Эта криптовалюта накануне обогнала по капитализации Ethereum, и заняла второе место после биткоина. Теперь капитализация криптовалют в мировом рейтинге выглядит следующим образом:

  • Биткоин – $246,47 млрд
  • Ripple – $85,321 млрд
  • Эфир –  $72,941 млрд

Курс биткоина – прогноз на 2018 год. Эксперты опасаются делать точные прогнозы по цене самой популярной криптовалюты в мире в следующем году. Ведь в 2017 биткоин подорожал на 1500%, а 17 декабря его стоимость достигла $20 тысяч. Но не прошло и пары недель, как цена биткоина опустилась ниже $15 тысяч. При этом он продолжает «плавать», то несколько дорожая, то немного дешевея.

Одни аналитики, делая прогноз по биткоину на 2018 год, отмечают – эта криптовалюта становится спекулятивным активом. На курсе биткоина стремятся заработать все больше людей, что усложняет проведение транзакций, мешает работе бирж и заставляет их, а также крипто-кошельки, уходить в офлайн. Все это может значительно снизить цену биткоина.

Другие эксперты в отношении курса биткона на 2018 год настроены более оптимистично. По их мнению, цена этой криптовалюты вполне может продолжить рост в 2018 году. Ведь все больше европейских и азиатских бирж хотят запустить фьючерсы на криптовалюту. Да и многие страны намерены легализовать биткоин и внедрить блокчейн-технологии.

 

Курс биткоина начал 2018 год снижением

Курс биткоина демонстрирует снижение с началом 2018 года, падение валюты отмечается с 17 декабря, когда ее курс достиг исторического максимума в $20 тыс.

В прошлый раз биткоин падал в начале года в 2015 году, когда валюта потеряла в цене 1,855%. С началом 2018 года биткоин рухнул сразу на 4,28%, что превысило падение в начале прошлого года, когда оно составило 3,58%, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на Bloomberg.

1 января в 23.55 по московскому времени на бирже NYSE в Нью-Йорке биткоин торговался на уровне $13,44 тыс., в прошлое воскресенье биткоин стоил $14,156 тыс.

Напомним, в конце декабря цена биткоина падала более чем на 25% после достижения исторической отметки в $20 тыс. 28 декабря биткоин торговался возле отметки в $14,5 тыс. после коррекционного роста до $16 тыс.

 

Курс биткоина обвалился. Что произошло? (Очень короткое объяснение)

Поясняем: биткоин, еще 17 декабря торговавшийся в районе исторического максимума в 20 тысяч долларов за штуку, упал ниже отметки в 13 тысяч долларов, а затем немножко восстановился и сейчас торгуется в районе 14 тысяч. Вместе с ним на сравнимые величины упали почти все криптовалюты (за исключением Ripple и нескольких криптовалют поменьше).

 

Почему это произошло? Что-то случилось с курсом биткоина (Bitcoin)?

Нет, ничего не случилось. Для криптовалют падение или рост на десятки процентов в день — это нормально. На этом рынке много непрофессиональных инвесторов, которые покупают и продают валюту по настроению. Кроме того, у рынка криптовалют нет регуляторов, которые сдерживали бы обвалы и следили за тем, чтобы не надувался пузырь (обычные биржи в таких случаях приостанавливают торги).

 

У биткоина уже случались подобные падения: в ноябре 2017 года он обвалился на 30% за четыре дня с 7,8 до 5,6 тысячи долларов, а в сентябре — на 40% с пяти до трех тысяч.

Что будет дальше с курсом биткоина (Bitcoin)?

Неизвестно. Возможно, биткоин, как и раньше, быстро восстановится и снова начнет расти. Возможно, его рост притормозится. А возможно, инвесторы полюбят другие криптовалюты или вообще начнут массово выводить деньги с этого рынка — и тогда биткоин продолжит падение.

 


 

О том, что происходит сегодня в России вы можете прочитать на нашем сайте >здесь<.

 


 

Также интересно:

Все новости за сегодня
Новости России
Новости Украины
Новости Сирии
Новости Новороссии ДНР, ЛНР

По теме:

1 комментарий

таисий 04.01.2018 at 05:59

Россия, Социализм, пионер-герой Павлик Морозов, Новороссия, Pussy Riot и Надежда Толоконникова, Отрок Вячеслав Крашенинников, Ташкентский памятник Дружбы Народов, выброшенный за черту города, — я с Вами !

Я хочу сказать об Армене Джигарханяне. Я благоарен ему ( и другим актерам, артистам, писателям, поэтам, композиторам, журналистам, дикторам и телеведущим ) за его творчество, Поэтому я хочу сказать;

Нельзя посадить в тюрьму Эвелину Цимбалюк. Потому что, сейчас Армен Джигарханян в порыве аффекта хочет мести, но потом ему станет жалко Эвелину Цимбалюк и он будет мучиться совестью. К тому же, после его смерти дьявольсие бесы могут вменить ему это во грех, и на этом основании попытаются забрать в ад. Поэтому общество и само не должно посадить Эвелину Цимбалюк, и Армену Джигарханяну не должно позволить это сделать. Но все, что принадлежит Армену Джигарханяну по Закону Совести надо ему вернуть.

Что касается самой Эвелины Цимбалюк, то часто люди делают зло не потому, что стремятся ко злу, а потому, что запутались в собственном мировоззрении. И это написано в Библии. Поэтому Виталина Цимбалюк большая молодчина, что крестилась в Христианскую Веру, особенно в Православие. Потому, что после крещения в нее вселился СВЯТОЙ ДУХ БОЖИЙ. И теперь даже независимо от того, как часто она будет посещать Храм и Службу, если только она будет честна и верна СВЯТОМУ ДУХУ, ГОСПОЬ БОГ выведет ее из этой сложной и запутанной жизненной ситуации.

/// Советский христианин, православный протестант. (Ташкент-Москва).

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.