Культура

Что посмотреть в новогоднюю ночь: обзор новогодних ТВ-программ

Редакция составила обзор праздничных телепередач, которые пройдут с 31 декабря по 1 января. Каждый канал российского ТВ приготовил для зрителей разнообразную и интересную программу.

На Первом канале в 23:00 стартует шоу «Новогодняя ночь на Первом». В этом году в нем примут участие лидеры народного онлайн-голосования.

Главный продюсер музыкальных и развлекательных программ телеканала Юрий Аксюта сообщил, что к 30 выбранным зрителями исполнителям будет добавлено «еще столько же не менее достойных». Он добавил, что шоу удовлетворит вкусы поклонников самой разной музыки любых возрастов.

Кроме того, в этом году на Первом откажутся от традиционных студий, в которых всегда записывались подобные эфиры. В этот раз артисты будут сниматься на фоне самых знаменитых мест новогодней Москвы. Ведущие праздничного вечера на Первом – Иван Ургант, Дмитрий Нагиев и Алла Михеева.

Перед «Новогодней ночью на Первом» – на канале праздничный выпуск шоу «Лучше всех!» (31 декабря в 18:20). В нем зрители увидят юных артистов с самыми трогательными праздничными номерами.

Фото: Пресс-служба

На канале «Россия 1» 31 декабря в 21:55 начнется «Новогодний парад звезд», который проведут Николай Басков и Филипп Киркоров. В нем лицом к лицу встретятся Андрей Малахов и Максим Галкин. Дональд Трамп (Юрий Стоянов) побеседует с российским президентом, а Тереза Мэй (Игорь Верник), Эммануюль Макрон (Юрий Аскаров) и Ангела Меркель (Юрий Стоянов) поздравят всех россиян.

В полночь начнется Новогодний «Голубой огонек-2018». Ведущими стали Андрей Малахов и Кристина Орбакайте, Юрий Гальцев и Наталья Медведева, Николай Басков и Нонна Гришаева. Всего в этом году в «Голубом огоньке» покажут более 80 номеров. Выбор участников программы в этом году определяли сами зрители путем интернет-голосования. В этом году у елки собрались не только известные артисты, но и люди, которые отличились в этом году: спортсмены, врачи, космонавты, военные. Также известно, что на телеканале 1 января пройдет телепремьера фильма «Последний богатырь».

Фото: Пресс-службаФото: Пресс-служба

«ТВ Центр» в 23.00 начнет шоу «Новый год в прямом эфире». Зрители увидят, что в новогоднюю ночь происходит на Поклонной горе, которая превратится в праздничную площадку. Также телезрителей ждут прямые эфиры из Центрального парка культуры и отдыха им. Горького, парка «Сокольники», ВДНХ и с Тверской улицы.

В 23.30 шоу всех поздравит мэр Москвы Сергей Собянин. Потом шоу продолжится вплоть до 23.55.

Фото: Пресс-службаФото: Пресс-служба

Канал НТВ 31 декабря окажет «Супер Новый Год». Зрители смогут стать гостями волшебного дома, созданного специально для осуществления мечты детей из проектов «Ты супер!» и «Ты супер! Танцы».

Они встретят в нем главных звезд отечественной эстрады. В эфире прозвучат личные истории людей, которыми гордится вся страна. Ведущие – Вадим Такменев и Александр Олешко. Продолжит ночь нового 2018 года фестиваль Авторадио «Дискотека 80-х».

Фото: Пресс-службаФото: Пресс-служба

«Россия К» 31 декабря предложит Новый год с Владимиром Спиваковым. Программа начнется в 22:50. В программе примут участие: звезды мировой оперной сцены – Вероника Джиоева, Василий Ладюк, Ольга Перетятько и другие; артисты балета – Светлана Захарова и Денис Родькин; актеры театра и кино – Екатерина Гусева, Алексей Неклюдов, Юлия Пересильд, Евгений Миронов и артисты «Театра Наций»; популярные исполнители — Александр Коган, Елена Чарквиани, Этери Бериашвили, Иван Ожогин, Елена Назарова, Марк Тишман, Вадим Эйленкриг (труба), Вадим Репин (скрипка), а также два знаменитых коллектива Владимира Спивакова – Национальный филармонический оркестр России и Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы».

Фото: Пресс-службаФото: Пресс-служба

На СТС в 22.00 стартует шоу «Новый год, дети и все-все-все!». По сюжету Дмитрий Нагиев берется организовать праздник по-новому. За свежими идеями он обращается к детям. Именно они становятся сценаристами, режиссерами и актерами праздника.

На площадке встретятся участники вокального шоу «Успех» и «Шоу «Уральских пельменей», актеры сериалов «Воронины»,  «Молодежка» и «Психологини» и «Взрослая жизнь».

На ТНТ в 18.00 начнется новогодний супервыпуск шоу «Где логика?» Юмористы поборются с повелительницами Instagram: Гарик Мартиросян и Семен Слепаков против Ольги Бузовой и Ксении Бородиной.

В 19.00 зрителям предлагают посмотреть новогодний выпуск Comedy Woman. В 20.00 – шоу «Импровизация». В гости придут такие звезды как Сергей Лазарев, Нюша, Тимур Родригез, L’ONE. В 21.00 начнется новогодний выпуск шоу «Студия СОЮЗ». В 22.00 «Однажды в России» – самые животрепещущие темы.

В 23.00 на ТНТ стартует большой музыкальный новогодний баттл Comedy Club Karaoke Star 2018. В нем сойдутся команды Comedy Club, «Дома-2», «Импровизации», Comedy Woman, «Студии СОЮЗ», Stand Up, «Однажды в России» и «Универа».

Фото: Пресс-службаФото: Пресс-служба

РЕН ТВ встретит праздник марафоном «Легенд Ретро FM». 31 декабря звезды российской и мировой музыкальной сцены 70-х, 80-х и 90-х годов исполнят свои главные хиты. Ретро-марафон продлится более суток и прервется лишь на традиционное новогоднее обращение Президента России.

Пятый канал представит новогодний проект «Моя советская ирония судьбы». С 12.00 вместе с Михаилом Боярским и его звездными друзьями зрители начнут встречать Новый год по-советски.

Своими новогодними историями и воспоминаниями от первого лица в программе «Мой Советский Новый год» с Михаилом Боярским поделятся Алла Пугачева, Гоша Куценко, Анна Ковальчук, Николай Басков, Никас Сафронов, Елена Яковлева, Денис Майданов, Владимир Шахрин, Дмитрий Харатьян, Вениамин Смехов и другие. С 16.40 зрителей Пятого канала ожидают любимые комедии.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.