Разное интересное

Лайфхаки YouTube, которые изменят вашу жизнь

Да, YouTube можно назвать настоящей сокровищницей развлечений и знаний. Вместе с этим, можно с уверенностью утверждать, что большинство возможностей этого видеохостинга многие не знают, хотя, к примеру, можно сделать видео-плеер на порядок удобнее. Давайте разберемся в некоторых из них.

Для того чтобы остановить ролик откажитесь от клавиши «пробел». Если останавливать воспроизведение этой клавишей, то страница постоянно будет прокручиваться вниз. Чтобы поставить ролик на паузу или возобновить его нажмите на клавишу «К».

Многих интересует вопрос, как скачать любимое видео с видеохостинга. Все очень просто. Существует несколько способов, подробнее о которых можно узнать на сайте http://droidway.net/351-kak-skachat-video-s-youtube-3-prostyh-sposoba.html.

Для прокрутки ролика вперед и назад можно воспользоваться клавишами «L» и «J», соответственно. Ролик будет прокручиваться на 10 секунд. Это на порядок удобнее, чем пытаться попасть мышкой в нужную точку.

Для того чтобы поделиться со своими друзьями каким-то интересным кадром, следует запостить ссылку, которая будет в автоматическом режиме проигрывать видео с необходимого места. Так, нужно запустить видео, которым вы планируете поделиться, и остановить его в нужном месте, а после этого нажать правой кнопкой мышки на плеере и выбрать в меню опций «Копировать URL с привязкой во времени». Все, теперь можно вставлять ссылку с URL на своей странице.

Чтобы скачать ролик, в строчке браузера следует добавить ss перед словом «youtube». После этого нажимайте ввод и выбирайте тот формат для скачивания, который вам подходит лучше всего. Нужный файл будет сохранен.

Хотите сделать гифку и не знаете как? Перед  словом «youtube» в адресной строке добавляйте GIF. Так вы попадете на сервис GIF YouTube, где можно с легкостью создать нужную гифку.

Если вас раздражает непрерывное воспроизведение видео, его можно очень быстро отключить. За это отвечает кнопка «Автовоспроизведение» (Autoplay). Ее выключить можно переместив кнопку влево. После того как видео завершится, следующий ролик не будет транслироваться в автоматическом режиме.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.