Без рубрики

С чего начинается Австрия

Всем известно, что Австрия является членом Шенгенского соглашения. По этой причине для путешествия в этой государство потребуется виза. Что касается валюты, то ограничений для ввоза нет, но если сумма превысит лимит, который можно узнать заранее, то вы будете вынуждены заполнять декларацию.

Попасть в страну можно на автомобиле, поездом или самолетом. При этом, как добираться в Австрию, каждый решает сам. Здесь все зависит от того, на какую сумму вы рассчитываете.

Итак, отправляясь в Австрию, рекомендуем, прежде всего, побывать в Вене. Этот город элегантен, роскошен и всегда разный. Столица Австрии поразит каждого путешественника. Рассматривая достопримечательности этого города, не забудьте посетить музей искусств вена.

Вена является самым старым из европейских городов. Тут родился Штраус и Моцарт. Когда-то тут властвовали и жили римские легионеры, рыцари и варвары. В этом городе можно полакомиться вкуснейшими штруделями с ароматным кофе.

Это город контрастов, множества исторических памятником и богатейшего культурного наследия. По этой причине советуем хотя бы один раз ощутить чарующую атмосферу Вены.

В Австрии государственным языком является немецкий. Тут очень ценят порядок и чистоту. Поэтому тут все улицы, парки и дома выглядят как картинки глянцевого журнала.

Хочется сразу отметить, что повидать все интересные места этой страны за один отпуск не получится, поскольку их тут огромное множество. Тот, кто хотя бы один раз побывает в Австрии, будет хотеть обязательно сюда вернуться. Отдых в Австрии может быть самым разным.

Так, здесь можно посетить выставки, оперы, музеи и галереи. Любители активного отдыха могут заняться альпинизмом, скалолазанием и катанием на лыжах. Эта страна также богата соборами, дворцами, монастырями, аббатствами, замками и парками. Такое великое множество достопримечательностей не позволит просидеть все время на одном месте.

Кроме этого, в Австрии можно посетить парки аттракционов, показаться на лошадях, побродить по зоопаркам. Что касается кухни, то австрийская кухня будет вас приятно удивлять на протяжении  всего вашего отпуска.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.