В Мире

США объяснили, почему решили поставлять Украине противотанковые ракеты Javelin

Американская сторона одобрила предоставление киевскому руководству противотанковых ракет Javelin.

По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, ссылающегося на собственные источники, Соединенные Штаты утвердили программу поставок украинской стороне противотанковых ракет Javelin, сообщает РИА Новости.

В американском дипломатическом ведомстве, комментируя появившиеся сведения, подтвердили информацию о предоставлении Киеву оборонительного вооружения, пояснив, что Вашингтон намерен дать Украине противотанковые ракеты Javelin в целях обеспечения защиты ее территориальной целостности и суверенитета.

Так, по словам представителя Госдепа Штатов, в планах Вашингтона «оказание помощи Украине по построению ее долговременных оборонительных возможностей для защиты ее суверенитета и территориальной целостности, а также для отражения дальнейших агрессий». В заявлении МИД США подчеркивается, что поддержка украинской стороны «носит исключительно оборонительный характер».

По данным телеканала ABC News, американские власти намерены выделить Киеву 210 противотанковых ракет и 35 установок, стоимость которых оценивается в 47 миллионов долларов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.