Разное интересное

Что нужно знать про монтаж натяжных потолков

В наши дни все большее число людей предпочитает устанавливать натяжные потолки. Вместе с этим многие люди решают, что это можно сделать своими руками. Давайте разберемся, что нужно учесть при монтаже?

Перед тем, как начать давать советы о том, как необходимо устанавливать натяжной потолок, рекомендуем все-таки не испытывать свои силы, а обратиться за помощью к профессионалам, которые выполняют монтаж натяжных потолков.

Если же вы решили все сделать своими руками, то советуем учесть несколько рекомендаций.

Установка натяжных потолков, как и всякая строительно-монтажная работа, имеет определенные особенности. При учете стоимости такого потолка, можно попытаться немного сэкономить на монтаже.

Итак, перед установкой следует продумать систему освещения помещения. В помещениях с натяжными потолками, как правило, используют встроенные точечные светильники. Вместе с этим не исключен вариант подбора центральной люстры. Перед установкой ламп отверстия для них следует обработать термокольцами, а устанавливаемые лампы должны быть мощностью не более 50 ватт, в противном случае они могут испортить пленку.

Перед установкой натяжных потолков следует проверить проводку и осуществить проверку всех электротехнических работ. Только после этого следует начинать основные работы.

Профиль для установки потолка крепят на стенах или на потолке на шурупы. Вместе с этим профессионалы рекомендуют его просто приклеить, что позволит не допустить отклонений от ровных линий. Если вы планируете установку пленочных потолков, то перед монтажом помещение следует прогреть до 40 оС. Отметим, что для тканевых потолков такое прогревание не нужно.

При помощи строительного фена необходимо нагреть полотно до температуры 60 оС и после этого начать крепить пленку. Крепление пленки происходит по периметру, начиная от противоположных углов.

В случае возникновения необходимости лишняя пленка обрезается, а все неровности исправляются повторным нагревом полотна. После нормализации температуры полоток выровняется и станет очень гладким.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.