В Мире

Красная тряпка для США: Белый дом направляет «Томагавки» на КНДР

С приходом на пост американского президента Дональда Трампа США не перестали навязывать миру свою специфическую демократию. В некотором смысле Вашингтон даже усилил давление на определенные страны. Среди таких – Северная Корея. Именно КНДР сегодня является той красной тряпкой, на которую с безумством несется зверь – Белый дом.

По сообщениям The Telegraph, источник в администрации США и еще два отставных американских чиновника сообщили, что Белый дом разрабатывает план нанесения удара по КНДР. По словам свидетелей, одним из возможных сценариев может стать ситуация, когда нападение на Пхеньян будет осуществлено до проведения северокорейцами нового ракетного испытания.

Отмечается, что предупредительный план разрабатывается для того, чтобы заставить Ким Чен Ына выполнить требования Белого дома и прекратить разработки по ракетно-ядерной программе. Собеседники издания настаивают, что Вашингтон решил усилить подготовку к военному решению, так как на дипломатическом уровне у США ничего не выходит.

«Пентагон старается найти варианты, которые позволят ему щелкнуть по носу Северную Корею, привлечь ее внимание и показать, что мы настроены серьезно», — заявил собеседник The Telegraph.

Между тем, если выбирать из двух зол, то именно Белый дом в американо-северокорейском конфликте является тем провокатором, который подталкивает Северную Корею к ответным действиям – разработке новых ракет и защите от США, которые выступают в данной истории в качестве быка, бегущего на красную тряпку. Именно Вашингтон в этом конфликте пренебрегает дипломатией и фактически отказывается слушать Пхеньян, накладывая на него санкции.

И если учитывать тот факт, что в том же The Telegraph заговорили о плане американских военных, согласно которому был нанесен удар по сирийской авиабазе Шайрат, когда США выпустили 58 крылатых ракет «Томагавк», то очевидно в ближайшем будущем безумный американец Дональд Трамп спровоцирует самый масштабный конфликт тысячелетия.

Согласно убеждениям северокорейского лидера, терпеть подобные выходки Вашингтона там не намерены. А это означает только одно – войну. Противостояние, которое намеренно провоцирует США, избегая какие-либо дипломатические принципы, может закончиться только этим.

Антон Орловский

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.