В Мире

Рейтинг Трампа побил еще один антирекорд

Сегодня, 20 декабря, телеканал CNN представил итоги нового социологического опроса, из которого следует, что работу американского президента Дональда Трампа на посту главы государства одобрили только 35% граждан США.

Как уточняется, данный показатель популярности стал минимальным среди всех проведенных на эту тему опросов CNN с начала его президентского срока. Отрицательно к работе действующего главы государства относятся 59% опрошенных. Для сравнения, в марте 2017 года деятельность Дональда Трампа поддерживали 45% респондентов.

Помимо этого, данные показатели популярности Дональда Трампа стали худшими среди всех президентов США по состоянию на последний календарный месяц первого года их нахождения на этом посту. К примеру, Джордж Буш-младший закончил первый год своего правления с уровнем поддержки примерно 86%, Джон Кеннеди – 77%, Дуайт Эйзенхауэр – 69%. Джимми Картера, Ричарда Никсона, Барака Обаму и Билла Клинтона в конце первого года их президентства поддержали 55-59% американских граждан.

CNN сообщает, что если взять только республиканцев, то среди них работу Трампа на сегодняшний день одобряют порядка 85% респондентов. Среди демократов таких набралось только 4%.

Опрос, в котором приняли участие свыше 1 тысячи граждан США, был проведен в период с 14 по 17 декабря. Погрешность его итогов составила примерно 3,8 п.п.

По материалам ТАСС
Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.