В России

Путин: оппозиция должна предложить реальную, а не крикливую повестку дня

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос, почему за почти 20 лет его нахождения у власти так и не появился серьёзный кандидат от оппозиции, заявил, что не может сам себе воспитывать конкурента, а одна из проблем оппозиции в том, что она не может предложить серьезную, реальную повестку дня.

«В России сложилась своя специфика, связанная с тем, что молодые люди не помнят и не знают девяностых и начала двухтысячных годов и не могут сравнить. Хотя есть много проблем, у нас ВВП вырос на 75% с 2000 года, промышленное производство — на 70%, реальные зарплаты, несмотря на падение в последнее время, в 3,5 раза, пенсии — в 3,6 раза, смертность сократилась в 2,7 раза, материнская — в 4 раза. Резервы страны за это время выросли в 30 раз. Многие недовольны, но, когда смотрят, что предлагает оппозиция, особенно несистемная — возникают сомнения», — заявил президент.

Он отметил, что важно не просто шуметь на площадях, и говорить об антинародности режима, но предложить способы, как сделать ситуацию еще лучше.

«Нужно предложить реальную, а не крикливую повестку дня, в которую люди бы поверили», — подытожил Путин.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.