В России

Песков перечислил причины информационной войны против России

Сегодня, 14 декабря, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 24» перечислил причины, из-за которых в отношении России ведется информационная война.

Пресс-секретарь президента страны отметил, что ситуация, которая наблюдается, представляет собой конфронтацию, связанную с попытками «задушить» суверенность и суверенный голос России. Дмитрий Песков подчеркнул, что это попытки задушить увеличивающиеся способности и возможности России донести свой голос до международного сообщества, повышающийся потенциал, включая технологический со стороны информационных технологий, доносить свой голос в вопросе опровержения лживой информации, поступающей в адрес России. Страну пытаются задушить, а российские власти не позволяют этого сделать.

Дмитрий Песков добавил, что ряд действующих на территории страны зарубежных СМИ являются ангажированными, но они продолжают свою работу в России, и им не оказывается никаких препятствий. Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что данные СМИ получили возможность свободно работать в стране, и Россия этим гордится. Он обратился с призывом к партнерам обратить внимание на созданные условия работы для иностранных СМИ.

Официальный представитель Кремля сообщил, что принятый закон о зарубежных агентах не оказывает помех работе иностранных репортеров. Документ только ее регламентирует, и добавляет обязанности относительно осуществления в отношении данных СМИ каких-то определенных действий.

Традиционная ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина состоится 14 декабря текущего года. Она начнется в 12:00 по московскому времени.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.