Разное интересное

Что нужно знать при выборе  матраса

Матрас является неотъемлемой вещью при создании максимально комфортных условий для полноценного отдыха после тяжелого трудового дня. Именно матрас является залогом отменного самочувствия по утрам.

Давайте разберемся, какими характеристиками должны обладать качественные матрасы, чтобы у вас при покупке этой необходимой вещи не возникло никаких вопросов, а выбрать и приобрести подходящий матрас можно на сайте http://youcub.ru/.

Итак, бывает две основные разновидности матрасов – беспружинные и пружинные. Определить качество пружинного  матраса можно по числу витков возле пружины. Еще одним способом определения качества является способ, которым пружины сцеплены между собой – с независимой и зависимой системой пружин. Буквально пару лет назад огромной популярностью пользовались матрасы, имеющие пять витков на пружине с зависимой системой. Это связано с тем, что эта модель долговечна, в состоянии выдержать существенные нагрузки и приемлема по цене. Вместе с этим такие матрасы не имеют ортопедических свойств.

На сегодняшний день большой популярностью пользуются матрасы, оснащенные независимой системой пружин. Это связано с комфортом, который достигается за счет равномерного распределения нагрузки и ортопедическими свойствами.

Что касается беспружинного матраса, то такие модели незаменимы при лечении заболеваний позвоночника таких, как остеохондроз и сколиоз. Медики рекомендуют детям возрастом до 12 лет обязательно спать на жестком беспружинном ортопедическом матрасе, так как беспокоиться о здоровье позвоночника следует прямо с рождения.

Современные производители матрасов предлагают модели с различными наполнителями. Так, это может быть кокосовая койра, латекс, меморилатекс, пенополиуритан, эргофлекс или сизаль.

Заметим, что наполнитель матраса может быть другим, так как каждый год производственные технологии модернизируются. Перед тем как приобрести матрас, рекомендуем какое-то время на нем полежать. Так, на основе своих личных ощущений и информации из статьи, вы сможете сделать наиболее правильную покупку.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.