Биатлон, эстафета КМ, женщины, результаты 10.12.2017: «золото» — у Германии, Россия — 4-я (ВИДЕО)

10 декабря сборная Германии выиграла женскую эстафетную гонку на втором этапе Кубке мира в австрийском Хохфильцене. Сборная России упустила бронзу.

Женская сборная России по биатлону финишировала четвертой в эстафетной гонке 4х6 км, прошедшей 10 декабря в австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира.

Российская команда, в составе Виктории Сливко, Татьяны Акимовой, Ирины Старых и Екатерины Юрловойа, допустив девять неточных выстрелов, до последнего претендовла на бронзовые награды. Однако бежавшая на заключительном этапе Юрлова не смогла опередить в финишном створе француженку Анаи Бескон, проиграв ей всего 5 секунд.

Победу одержала сборная Германии (Ванесса Хинц, Франциска Хильдебранд, Марен Хаммершмидт, Лаура Дайльмайер), которая с девятью промахами преодолела дистанцию за 1 час 14 минут 36,4 секунды.

Серебряную медаль завоевала сборная Украины, уступившая победителям 44,9 секунды, допустив пять промахов.

Франция, ставшая третьей, допустила 13 промахов, а также заработала два штрафных круга. Ее отставание от первого места составило 1 минуту 4,5 секунды.

Россия уступила немкам 1 минуту 9 секунд.