Биатлон, эстафета 10.12.2017, Кубок мира, мужчины, результаты: Россия только 8-я, «золото» — у Норвегии (ВИДЕО)

10 декабря на втором этапе Кубка мира по биатлону 2017 сборная России с 13 промахами и тремя штрафными кругами финишировала только восьмой.

Мужская сборная Норвегии по биатлону стала победительницей эстафетной гонки (4х7,5 км), прошедшей в рамках второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Норвежская команда, в составе которой выступали Уле-Эйнар Бьорндален, Хенрик Л’Абе-Лунд, Эрленд Бьонтегорд и Ларс-Хельге Биркеланд, допустила девять неточных выстрелов, пробежав дистанцию за 1 час 21 минута 21,8 секунды.

Второе место заняла сборная Германии (17 промахов), уступившая победителям 1 минуту 54,9 секунды.

И замкнула тройку сильнейших сборная Франции (13 промахов плюс три штрафных круга), отставшая от первого места на 2 минуты 34 секунды.

Сборная России в составе Максима Цветкова, Матвея Елисеева, Антона Бабикова и Антона Шипулина финишировала лишь восьмой. Россияне допустили 13 неточных выстрелов и заработали три (все пришлись на Цветкова за неудачную стрельбу из положения стоя) штрафных круга. Отставание от первого места составило 3 минуты 35,8 секунды.

Биатлон, эстафета 10 декабря 2017, мужчины. Смотреть ВИДЕО

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен, Австрия Мужчины. Эстафета 4х7,5 км

1. Норвегия (Уле-Эйнар Бьорндален, Хенрик Л’Абе-Лунд, Эрленд Бьонтегорд, Ларс-Хельге Биркеланд) — 1:21.21,8 (0+9).

2. Германия (Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер, Симон Шемпп) — +1.54,9 (0+17).

3. Франция (Жан-Гийом Беатрикс, Симон Дестьё, Эмильен Жаклен, Кентен Фийон Майе) — +2.34,0 (3+13)…

8. Россия (Максим Цветков, Матвей Елисеев, Антон Бабиков, Антон Шипулин) — +3.35,8 (3+13).