В Мире

Владимир Путин прибыл на военную авиабазу Хмеймим

Сегодня, 11 декабря, российский лидер Владимир Путин прибыл на сирийскую авиабазу Хмеймим. Президента России встречали лидер Сирии Башар Асад, министр обороны России Сергей Шойгу, а также командующий российской группировкой войск в Сирии Сергей Суровикин.

Владимир Путин провел встречу с личным составом базы. В ходе выступления перед российскими военнослужащими глава российского государства отдал приказ министру обороны, начальнику Генштаба начать вывод группировки войск страны в пункты их постоянной дислокации.

Напомним, что 21 ноября в Сочи состоялась последняя встреча Путина с Асадом. Лидеры двух стран беседовали на протяжении четырех часов. Сирийский президент поблагодарил Владимира Путина от «всего сирийского народа». Башар Асад отметил, что залогом успеха в борьбе с террористами были совместные действия российских ВКС и сирийской правительственной армии. Россия спасла Сирию как государство.

Напомним, что ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что Владимир Путин 11 декабря побывает с рабочим визитом в Египте. В ходе переговоров с египетским лидером ожидается обсуждение вопросов развития российско-египетских отношений в политической, энергетической, торгово-экономической и гуманитарной областях. Помимо этого ожидается обсуждение обеспечения безопасности и стабильности в Северной Африке и на Ближнем Востоке.

По материалам Лента

Фото Коммерсантъ

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.