В России

Путин идет в президенты: о решении баллотироваться первыми узнали рабочие

Владимир Путин выступил с заявлением о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства на выборах в 2018 году. Заявление действующего лидера страны прозвучало в ходе встречи с сотрудниками завода ГАЗ. Президент России обратился со словами благодарности к присутствующим за поддержку, а также подчеркнул, что «все у нас получится».

Российский лидер отметил, что будет выдвигать свою кандидатуру на выборах, Россия будет продолжать идти лишь вперед, и ее в это никто никогда не сможет остановить.

Политолог Леонид Крутаков, в свою очередь, в эфире радио Sputnik сообщил, что заявление Владимира Путина относительно его намерения баллотироваться  можно было ожидать.

Леонид Крутаков отметил, что лично для него это не было неожиданностью, поскольку было полностью предсказуемо, что Владимир Путин будет выдвигаться. При этом, у того, кто пойдет против Путина, нет ни одного шанса, так как при той поддержке и авторитете, которым он пользуется среди граждан страны и политического класса, ему нет равных. Основная интрига лишь начинается, и она заключается в программе, с которой Владимир Путин будет идти на следующий президентский срок.

Политолог также выдвинул предположение, что существенное место в предвыборной кампании займет внешнеполитическая тематика.

Впервые Владимир Путин стал президентом России в марте 2000 года. В 2004 году он переизбирался на данный пост. В период с 2008 по 2012 год он являлся председателем правительства, а в 2012 года опять стал главой государства.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.