Статьи

Заморозка войны на Украине — не наша цель

Аваков о минских соглашениях.

«Могут ли Минские соглашения быть имплементированы как реальный механизм для достижения мира и разрешения конфликта? По моему глубокому убеждению, нет», — уверен Аваков.

Глава МВД считает, что необходимо подписать новые соглашения.

«Почему «минские»? Должны быть «венские», «парижские» или любые другие», — добавил он.

По его словам, новые соглашения должны закрепить полный контроль над украинско-российской границей совместно с миротворцами ООН, введение украинских органов юстиции в Донбасс и проведение там выборов, а также амнистию для тех, кто не совершал тяжких преступлений.

«Минские соглашения были хороши как механизм прекращения огня. Минские соглашения не работают ни сейчас, ни в прошлом году, ни будут работать дальше как механизм урегулирования кризиса. Как механизм замораживания конфликта — да, но это не наша цель», — сказал Аваков. По его мнению, следует выработать более ясный и прозрачный механизм урегулирования конфликта.

Достаточно наглядная сентенция. Хунта и ее хозяева прекрасно понимают, какую цель Россия преследовала Минскими соглашениями и ясно дают понять, что достигнуть этой цели, а именно «замораживания конфликта» не дадут. Отсюда и заявления Волкера о продолжении войны в 2018-м году https://colonelcassad.livejour…. Раз Россия не хочет капитулировать, война будет продолжаться, а Минские соглашения так и не будут выполнены, сколько бы дипломаты и СМИ не трещали про их «безальтернативность».

Могу лишь напомнить, что на эту тему писал еще до Минских соглашений.

Поэтому вместо явного слива или же явного объявления войны, Кремль пытается удержаться в промежуточной позиции, между подчеркнутым миролюбием и негласном помощью, что и является «хитрым планом». Как и у «хитрого плана» Януковича у него есть единственный, но смертельный порок — он слишком очевиден и против него легко играть. Именно поэтому фашисты столь нагло и цинично убивают людей, а американцы столь же цинично это одобряют, так как есть понимание позиции России и вполне понятны шаги направленные против этой позиции. (с) 6 июня 2014 года.

Как мы сейчас видим, желание России заморозить конфликт через Минские соглашения вполне понятно и были предприняты конкретные шаги, чтобы не допустить этого, ввиду чего Минские соглашения и не могли остановить войну, так как цели России вступили в неустранимое противоречие с целями США. И никакие переговоры с Меркель и Олландом не могли снять этого противоречия, потому что на Украине Германия и Франция второстепенные игроки и не решив проблемы в отношениях с США, устранить конфликт невозможно.

Отсюда и проистекает простой вывод, пока в Киеве сохранится нынешний режим контролируемый американцами, война у границ России не прекратится и погибнет еще много людей. Основные издержки продолжающегося конфликта лягут на Украину, Россию и Европу, где Украина это ресурс, с помощью которого США ослабляют своих геополитических конкурентов.  И от такой чудесной (с точки зрения США) возможности, никто в здравом уме не откажется. Поэтому выход из тупика конечно лежит за пределами Минских соглашений.

Источник

Фото LiveJournal

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.