В России

Европа проглотит Украину: Клинцевич сравнил Незалежную с Бабой-ягой

Член Совета Федерации Франц Клинцевич сравнил Украину со сказочным персонажем и заявил, что Незалежная может состояться как государство только вместе с Россией. Таким образом он отреагировал на заявление украинского МИДа, выступившего против возвращения российской делегации в ПАСЕ.

Накануне генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд в интервью газете Financial Times высказал опасение, что Россия покинет международную организацию и перестанет признавать решения ЕСПЧ. Если Россия выйдет из Совета, то это станет «большим шагом назад» для всего европейского континента, уверен Ягланд. Чтобы этого не допустить, нужно отменить санкции в отношении Москвы, считает чиновник.

Глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев расценил слова генсека объединения как открытое выступление в пользу возвращения России в парламентскую ассамблею. Он отметил, что если это произойдет, делегации из Киева там «больше нечего делать».

«Ничего нового. Украина опять уподобилась персонажу старого советского мультфильма «А Баба-Яга против!», — написал Клинцевич в Facebook.

Член Совфеда подчеркнул, что сделать ситуацию в Европе более предсказуемой и безопасной невозможно без включения в этот процесс России, и все попытки Украины противодействовать этому бессмысленны.

Как полагает сенатор, позиция Киева по возвращению России в ПАСЕ является продолжением «гибельной для самой же Украины линии», начатой после Майдана.

По его мнению, Украина может состояться как государство только вместе с Россией. «В конце концов Киев должен понять, что Украина в Европе никому не нужна, и при определенных обстоятельствах будет в буквальном смысле проглочена», – заключил Клинцевич.

Напомним, в апреле 2014 года Парламентская ассамблея Совета Европы лишила Россию права голоса из-за присоединения Крыма к РФ.

Источник

Фото Википедия

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.