В Мире

Жителям занятых ВСУ поселков предложили искать места для проживания «у своих колорадских родственников в Донецке»

В посёлке Гладосово, на днях занятом в нарушение Минских договорённостей подразделениями украинской армии, из своих домов выселяют местных жителей.

Об этом на брифинге в Донецке рассказал сообщил заместитель начальника Управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

https://youtu.be/6PX0V-8b_oo

«В настоящее время из поселка нам продолжают поступать тревожные сообщения. В частности, каратели засели в нескольких жилых домах по улице Гладосовской, выселив хозяев домов к соседям. Также захватили местный магазин №72, полностью разграбив его имущество. При этом часть продовольствия из магазина каратели ВСУ представили на камеры как гуманитарную помощь от военных. Это предел лицемерия и кощунства, свойственный только украинской армии», — сообщил Басурин.

«Кроме того, в населенном пункте Травневе фашисты заняли дома жителей по улице Пролетарской и Гайдара, а выгнанным хозяевам дома предложили поискать себя места для проживания, цитирую, «у ваших колорадских родственников в Донецке», при этом добавив, что из-за систематических обстрелов ВСУ «и там вам не будет счастья», — уточнил представитель ДНР.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.