Армия

Бомбардировщики Ту-22М3 ВКС РФ разбомбили опорные пункты и технику боевиков ИГ в Сирии

Дальние бомбардировщики Ту-22М3 ликвидировали террористические опорные пункты и технику радикалов ИГ в САР.

Дальние бомбардировщики Ту-22М3 ВКС России сегодня, 25-го ноября, провели операцию по уничтожению инфраструктуры и живой силы экстремистов террористической организации «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ)* на территории Сирийской Арабской Республики (САР), информирует Интерфакс со ссылкой на российское министерство обороны.

В сообщении оборонного ведомства подчеркивается, что «шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли групповой удар по объектам террористов ИГ на северо-востоке Сирии». Сообщается также, что в рамках антитеррористической миссии удалось ликвидировать опорные пункты и технику радикалов неподалеку от населенного пункта Эль-Ишара. Средства объективного контроля зафиксировали, что операция завершилась успехом – все назначенные цели были уничтожены. Прикрывали Ту-22М3 в воздушном пространстве арабской республики истребители Су-33 и Су-35, дислоцирующиеся на авиабазе «Хмеймим».

Ранее стало известно, что российские базы в Хмеймиме и Тартусе останутся в Сирии после завершения военной контртеррористической операции.

*Террористическая группировка «Исламское государство» запрещена на территории России.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.