В России

Большая пресс-конференция Владимира Путина состоится 14 декабря

Сегодня, 21 ноября, в пресс-службе Кремля сообщили о том, что глава государства Владимир Путин 14 декабря проведет большую пресс-конференцию.

Как уточняется, продолжается аккредитация желающих принять участие в данном мероприятии. Заявки будут приниматься до 1 декабря. Их имеют право подать представители СМИ России, которые имеют регистрацию в Роскомнадзоре, а также зарубежные журналисты, которые были аккредитованы при МИД России.

Практика проведения больших пресс-конференций по результатам года была введена Владимиром Путиным во время его первого президентского срока. Наиболее длительным по продолжительности было мероприятие 2008 года, когда президент России ответил на 106 вопросов за 4 часа 40 минут.

В минувшем году общение с репортерами продолжалось 3 часа 50 минут. Владимиру Путину было задано 67 вопросов, большая часть из которых касалась внутрироссийской и региональной тематике. Кроме этого пресса интересовалась вопросами международной проблематики – ситуацией на Украине и в Сирии, а также отношениями с США и Турцией.

Большая пресс-конференция этого года будет для Владимира Путина последней на данном президентском сроке. Выборы лидера страны состоятся в марте 2018 года. В данный момент неизвестно, будет ли действующий глава государства баллотироваться.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.