Разное интересное

Отличный отдых на озере Селигер

Многие из нас вместо отдыха заграницей в огромных мегаполисах или шумных морских курортах отдают предпочтение отдыху в лесной глуши вблизи от воды. Именно так, в тишине можно отдохнуть и расслабиться, подзарядиться энергией и силами для новых достижений.

Согласитесь, ведь приятно не спеша идти по лесу, слушая пение птичек, и собирать ягоды и грибы. В том случае, если данный вариант отдыха идеален для вас, то советуем узнать об отдыхе на селигере цены.

Итак, здесь есть несколько интересных маршрутов. Преимуществом отдыха на озере является то, что тут каждый из нас сможет подобрать интересное занятие. Мужчины могут отправиться на рыбалку, женщины загорят также, как и на морском курорте, а дети накупаются от души. Также можно отправиться собирать ягоды и грибы.

Селигер является очень красивым озером, которое находится посреди холмов Валдая. На протяжении длительного времени тут жили древние финны, которые и называли местные реки, леса и озера. Первое упоминание о Селигере в летописях датируется 12-13 веками. Здешние красоты привлекают множество путешественников. По этой причине на берегах озера расположено очень много пансионатов, гостиниц и баз отдыха. Селигер представляет собой систему плесов и озер, которые между собой связаны узенькими протоками. На озере насчитывается 160 островов, с различной растительностью и рельефом.

Площадь Селигера равна 260 квадратных километров, а находится он среди сосново-еловых лесов. Здесь потрясающая природа, но достаточно холодный климат. При этом отдых в этих местах всегда отличный. Можно прогуляться под вековыми соснами, насобирать ягод  — брусники, черники, лесной малины и брусники. Можно отправиться собирать грибы,  покупаться в чистейших озерах, отправиться на увлекательную экскурсию или наловить рыбы.

К слову, что касается рыбы, то в местных озерах обитает свыше 30 ее видов. Поэтому без улова никто не останется. Для рыбалки потребуется надувная лодка и удочки. Не забудьте, что в этой местности очень много комаров, поэтому не забудьте взять с собой репелленты.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.