В РоссииИнформационная война

«Племянница Путина»: радужная «Фонтанка» сочинила жёлтую легенду

Главным информационным трендом уходящего года в западных СМИ, несомненно, будет «вмешательство России» в американские выборы. Несмотря на полное отсутствие доказательств, информационный труп пытаются оживить западные и оппозиционные российские журналисты. Петербургская «Фонтанка» не выбивается из общего стада, «радуя» читателей жёлтыми сенсациями.

Страсть к публикации бездоказательных поделок журналисты «Фонтанки» иногда маскируют своими якобы ультралиберальными ценностями. Представители демократической партии Барак Обама и Хиллари Клинтон долгие годы продвигали в массы ЛГБТ-тематику. Теперь же курс в Вашингтоне вместе с президентом поменялся. Однако «Фонтанке» милее Клинтон и геи.

Трамп выбивается из ЛГБТ-программы. Его образ плейбоя-миллиардера и ярая неприязнь к геям сделали его и оппонентом «Фонтанки». Издание с подачи заместителя главреда Вышенкова давно имеет радужный отлив, поэтому пройти мимо запрета американского президента на службу трансгендеров в армии США журналисты «Фонтанки» не могли.

В ход пошли любые мало-мальские способы уязвить Трампа. Когда же переход на личности не удался, Вышенков и ко принялись за политику. Призывы «дайте права геям» сменились возгласами «лови русского шпиона» в окружении Трампа.

Недавно они нашли «русского шпиона» на страницах Politico и The New York Times и радостно всё перепечатали. «Русским шпионом» оказалась «племянница Путина». Точнее так думают западные конспирологи и их соратники с Невы.

Аргументы? Некая девушка, которая выглядела, как русская («Female Russian National») пообедала в компании политтехнолога Джорджа Пападопулоса. На этой же встрече в лондонском кафе присутствовал некий британский профессор. На этом расследование американского спецпрокурора Роберта Мюллера заканчивалось.

Однако журналисты «Фонтанки» выяснили, кто эта девушка. Всё в лучших традициях передачи «Жди меня». Русская шпионка оказалась сотрудница петербургской компании «Русьимпорт» Ольга Полонская (Виноградова). Она же почему-то оказалась племянницей Путина. Доказательств абсолютно никаких, зато как громко звучит.

«Племянница Путина», кстати, добиралась до Лондона на перекладных. «Можно предположить, что аэропорт Вантаа (Хельсинки) был для неё пересадочным на пути к Джорджу Пападопулосу», — сразу виден «высокий» уровень расследования. Все конспирологи однозначно вам скажут, что между аэропортом Вантаа и фамилией Пападопулос прямая связь.

Может, девушка всё-таки летала налаживать связи для своей фирмы в Великобритании?! Нет, в Лондоне обсуждают исключительно вмешательства в американские выборы, а русская девушка бесспорно родственница Путина. Ну, кого же Владимиру Владимировичу отправить обсудить вмешательство в американские выборы, как не свою племянницу.

Окончательно уверовав в свою теорию, журналисты принялись преследовать девушку. Прошерстили социальные сети Полонской, нашли видео с новогоднего корпоратива, отыскали документы на покупку подержанной иномарки 2002 года выпуска. Очевидно же, что это племянница президента. Доказательств родства нет и ладно.

Прекрасно подытожила всё это сенсационное расследование «Фонтанки» соседка девушки: «уходите, кто вас вообще сюда впустил». Действительно, кто вообще впустил «Фонтанку» в российскую журналистику?! Пора отправить великих «расследователей» в Вашингтон до востребования. Глядишь, там радужным журналистам будет дышаться свободнее.

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.