Разное интересное

Работа с детьми или как стать идеальной няней?

Большинство выпускниц педагогических ВУЗов несерьезно относятся к подготовке к этому виду работы. Не стоит быть слишком самоуверенными, так как в институтах не учат на нянь, а полученные вами знания будут ориентированы на работу с нескольким десятком детей, а не с одним. Что же должна знать и уметь идеальная няня?

Прежде всего, основным показателем к такой работе является любовь к детям. Сымитировать любовь не получится, поскольку дети сразу же чувствуют фальшивое отношение. Вы должны с удовольствием общаться с детьми, в противном случае даже не стоит пытаться работать няней.

Итак, посмотреть вакансии няни в киеве можно на сайте в интернете. При работе с детьми следует обязательно учитывать их психологические особенности, поскольку у каждого возраста есть свои нюансы, и, понимая их, вам удастся избежать множества проблем.

Помимо этого, следует научиться контролировать появление всех отрицательных эмоций. Как бы сложно вам не было, не нужно раздражаться и повышать голос. Таким способом доверия и любви вы не добьетесь, а приведете к возникновению ненависти и страха.

В ребенке, которого вам доверят, следует рассмотреть индивидуальную личность. Ваши работодатели также ценят пунктуальность и ответственность. Идеальная няня должна знать все необходимые развивающие программы для детей, и овладеть азами медицины.

Досуг ребенка должен быть очень хорошо продуман. В том случае, если малыш будет целыми днями проводить время около телевизора или компьютера, а также бродить по дому без дела, то можете не сомневаться, вас сразу же уволят. Дети должны много времени проводить на улице, читать сказки, рисовать, вырезать, лепить и конструировать. Было бы отлично, если бы вы владели декупажем, квиллингом или скрапбукингом. Идеальная няня должна знать детские песенки, стишки, колыбельные и потешки.

Многие родители обязывают няню самостоятельно делать все покупки. Таким образом, не лишним будет разобраться в марках детского питания, памперсов и т.д. В общении с ребенком следует быть общительным и естественным, так как очень важно наладить контакт как с ребенком, так и с его родителями.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.