Новости России сегодня

Новости России — сегодня 12 ноября 2017

Обзор последних новостей России сегодня — 12 ноября 2017

 

Медведев прибыл в Манилу

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в филиппинскую Манилу, где пройдёт саммит АСЕАН и Восточноазиатский саммит.
Как сообщает РИА Новости, визит Медведева продлится три дня.

Ожидается, что в воскресенье, 12 ноября, глава правительства примет участие в ужине по случаю 50-летия АСЕАН, а в понедельник, 13 ноября, — в саммите организации.

Ранее во Вьетнаме прошёл саммит АТЭС.

Российский лидер Владимир Путин и президент США Дональд Трамп на саммите АТЭС одобрили совместное заявление по Сирии.

 

Филиал «Артека» построят в Приморском крае

Филиал «Артека» построят в Приморском крае

Филиал международного детского центра «Артек» планируют построить во Владивостоке по поручению врио губернатора Приморского края.

Врио губернатора Приморского Андрей Тарасенко в рамках рабочего визита в Хасанский край, прошедшего 11 ноября, поручил выделить участок земли для строительства дальневосточного филиала международного детского центра «Артек». Предполагается, что он будет расположен на побережье Хасанского района, отмечает «Dieta.ru» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. Тарасенко отмечает:

«Я договорился с руководством «Артека» о создании здесь филиала. Нам нужен в Приморье такой лагерь, чтобы не возить детей куда-то далеко, а чтобы они могли здесь, в своем родном крае, отдыхать у моря».

Известно, что для строительства филиала лагеря необходимо четыре гектара земли. Глава Хасанского района Сергеей Овчинников подчеркнул, что необходимая территория будет найдена и подготовлена для строительства:

«Сейчас дам команду, поднимем кадастровую карту, посмотрим, где на сегодняшний день в районе есть подходящие пляжные территории, либо земельные участки для того, чтобы реализовать данный проект».

В настоящий момент проводится государственная экспертиза и определяется стоимость реализации проекта, после чего будет принято окончательное решение о строительстве.

 

Это провокаторы — Собчак отреагировала на свист в свой адрес на митинге

Телеведущую Ксению Собчак, ранее заявившую о намерении баллотироваться в президенты на предстоящих выборах, освистали на митинге в Санкт-Петербурге. Собрание было организовано сторонниками Европейского университета.

Когда Собчак поднялась на сцену, в толпе митингующих стали раздаваться крики «Позор!» и громкий свист. В ответ телеведущая призвала не обращать внимания на провокаторов и продолжила выступление.

Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017-го. Уже известно о планах участвовать в предвыборной гонке лидера ЛДПР Владимира Жириновского, одного из основателей партии «Яблоко» Григория Явлинского, почти наверняка от КПРФ вновь будет баллотироваться Геннадий Зюганов.

 

В Приморье планируют построить филиал «Артека»

Дети в МДЦ Артек. Архивное фото

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко договорился о создании в крае филиала детского лагеря «Артек», землю для этого подберут в Хасанском районе, сообщает администрация региона.

Этот вопрос обсуждался на встрече с главой Хасанского района Сергеем Овчинниковым. Врио губернатора Приморья поручил собеседнику определить на территории муниципалитета участок земли, где можно было бы поместить дальневосточный филиал международного детского центра «Артек», а также построить детский лагерь краевого значения.

«Для «Артека» нужно около четырех гектаров. Я договорился с руководством «Артека» о создании здесь филиала. И для краевого детского лагеря тоже нужно подобрать землю. Нам нужен в Приморье такой лагерь, чтобы не возить детей куда-то далеко, а чтобы они могли здесь в своем родном крае отдыхать у моря», – сказал Тарасенко.
Овчинников заверил, что земля будет найдена. «Обязательно подготовим – сейчас дам команду, поднимем кадастровую карту, посмотрим, где на сегодняшний день в районе есть подходящие пляжные территории, либо земельные участки для того, чтобы реализовать данный проект», – сказал он.

 

В Совфеде раскритиковали заявление Киева о планах России «перекрасить» армию под миротворцев

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в беседе с RT раскритиковал заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Турчинова о том, что Россия якобы стягивает к границам Украины войска с целью замаскировать их под миротворческие силы.

«У меня создаётся впечатление, что человек вообще не дорожит своим авторитетом, поскольку на таком должностном уровне так высказывается, эпатируя мировое сообщество. Это уже явный перебор. Конечно, его заявление не выдерживает никакой критики. Но все не то что привыкли, а уже устали от подобного», — сказал он.

Клинцевич также отметил, что украинские власти не заинтересованы в урегулировании конфликта в Донбассе, а Россия мешает им перейти к активным действиям. По его мнению, именно поэтому Киев хочет исключить россиян из состава миссии ООН.

«Сегодня им надо легальным путём существующих международных практик исключить Россию из этого процесса и блокировать саму ситуацию, создав условия, при которых под видом миротворческой операции начнётся зачистка территорий непризнанных республик», — добавил сенатор.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Россия стягивает к границам Украины войска, которые она намерена «перекрасить» под миротворцев ООН.

 

Источники: РИА Новости, RT

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.