Армия

СК РФ откроет дело об обстреле силовиками ВСУ из «Градов» мирных жителей Донецка

Следственный комитет России намерен возбудить дело после обстрела украинскими военными мирных жителей Донецка.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко рассказала о том, что российские правоохранители планируют открыть дело после того, как военнослужащие украинской армии совершили нападение на мирных жителей города Донецка, сообщает РИА Новости.

Петренко напомнила, что следствием обстрела столицы самопровозглашенной Донецкой народной республики силовиками ВСУ из установок «Град» стало то, что несколько детей получили ранения, один ребенок скончался. Помимо этого, совершившие тяжкое военное преступление бойцы украинской армии обстреливали объекты гражданской инфраструктуры.

Представитель ведомства также отметила, что СК занимается расследованием подобных противоправных действий в соответствии с нормами международного права и законодательством РФ. В рамках данных норм, уточнила Петренко, российская сторона имеет право привлекать к уголовной ответственности иностранных граждан, совершивших преступления не на территории России, в случае если они избежали наказания за содеянное.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.