В Мире

Трамп выразил желание встретиться с Путиным в Азии

Сегодня, 3 ноября, американский лидер Дональд Трамп заявил, что не исключает возможности встретиться с президентом России Владимиром Путиным во время его турне по государствам Азиатско-Тихоокеанского региона.

Дональд Трамп подчеркнул, что Владимир Путин важен,  так как только Россия может помочь США урегулировать проблему КНДР. У США есть одна проблема, которая называется «Северная Корея». В том случае, если она не будет решена, то это будет неприятно только для КНДР.

Ожидается, что президент США отправится в десятидневное турне, во время которого побывает с визитами в Японии, Южной Корее, Китае, Вьетнаме и на Филиппинах. Как уточнил старший советник администрации Трампа Герберт Макмастер, основной целью поездки является усиление международной позиции по вопросу денуклеаризации Северной Кореи.

Впервые Дональд Трамп и Владимир Путин встретились 7 июля 2017 года в первый день саммита «Большой двадцатки». Встреча продолжалась 2 часа 15 минут, хотя на нее американская сторона в графике отвела полчаса, а российская – около часа. Президент России по итогам саммита заявил, что надеется, что ему удалось установить личные взаимоотношения со своим американским коллегой. Дональд Трамп заявил, что встреча с президентом России была замечательной.

1 ноября 2017 года Управлением по контролю за иностранными активами США был опубликован целый список пояснений к вопросу новых санкций против Москвы, Тегерана и Пхеньяна. В новых требованиях Россию практически уравняли с КНДР и Ираном.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.