В России

Студент убил преподавателя — новые подробности, хроника расследования, фото и видео с места событий.

Преподаватель политехнического колледжа на Гвардейской улице в Москве Сергей Данилов, убитый студентом Андреем Емельянниковым, угрожал отчислить его. Об этом РИА Новости рассказали другие учащиеся.

 

Студент убил преподавателя в Москве

«Данилов никогда не ставил оценки „за спасибо“ и сообщил Андрею, что тот будет отчислен. Он мужик строгий, майор армии», — сообщил один из студентов.

Сергей Данилов преподавал в колледже ОБЖ. В беседе с «Московским комсомольцем» один из учащихся рассказал, что преподаватель был строгим, но «всегда шел студенту навстречу, если тот старался исправить отметку или переписать работу».

Другой студент, отчислившийся в прошлом году, сообщил «МК», что Данилов «с учениками общался, будто они армейскую службу проходили». «Прессовал прилично. Но по-другому здесь не понимали», — рассказал бывший студент.

Сергей Данилов был убит 1 ноября. Андрей Емельянников перерезал ему горло в одной из аудиторий колледжа, а затем покончил с собой, предварительно сделав и опубликовав в соцсети селфи с убитым преподавателем. На месте преступления были изъяты охотничий нож, циркулярная пила и топорик.

Студент убил преподавателя обж видео

Источник

 

«МЫ ПОДУМАЛИ, ЧТО ЭТО МАНЕКЕН»: ОЧЕВИДЦЫ РАССКАЗАЛИ ПОДРОБНОСТИ УБИЙСТВА ПРЕПОДАВАТЕЛЯ И СТУДЕНТА В МОСКВЕ

Сотрудники политехнического колледжа в Москве, которые обнаружили труп убитого преподавателя Сергея Данилова, рассказали, что не сразу заметили в аудитории мертвого студента Андрея Е., сообщил Telegram‐канал Mash.

Мы сначала подумали, что это манекен упавший и даже не обратили внимания, а потом подошли и все увидели

— очевидцы.

Свидетели говорят, что не слышали из аудитории разговоров и криков и не видели, чтобы кто-то выходил из кабинета.

По одной из версий, студент третьего курса колледжа убил преподавателя основ безопасности жизнедеятельности из-законфликта, связанного с учебой, а затем покончил с собой. По другой версии, в кабинете произошло двойное убийство, а преступнику удалось скрыться.


Пресс-служба МВД подтвердила, что в здании Техникума космического машиностроения № 25 в Москве нашли два трупа. По информации СМИ, студент убил 44-летнего преподавателя на перемене, у погибшего мужчины осталось двое детей.

Источник

 

Подробности убийства в Москве: студент сделал селфи с отпиленной головой преподавателя (18+)

Стали известны подробности ЧП в московском колледже. Выяснилось, что двойного убийства не было. Теперь точно известно, что 18-летний студент третьего курса Андрей Емельянников отпилил голову преподавателю ОБЖ Сергею Данилову электропилой, а затем сделал селфи на фоне трупа.

После убийства Андрей на снимке радуется, улыбается. Фото он разместил на своей странице в Сети. Затем молодой человек, как сообщает телеграм-канал Mash, покончил с собой.

Сейчас на месте происшествия работают следователи, выясняются причины конфликта между молодым человеком и учителем.

 

Селфи на крови

Студент колледжа на перемене убил преподавателя, а затем покончил с собой

Только пару дней назад стало известно о предъявлении обвинения ученику школы в Подмосковной Ивантеевке, который явился в школу с пневматическим ружьем и выстрелил в учительницу, как случилась новая трагедия, опять связанная со взаимоотношениями учителя и ученика. В среду в колледже «Западный комплекс непрерывного образования» на Гвардейской улице (бывший политехнический колледж №42) в аудитории ОБЖ были обнаружены два трупа.

Зашедший после перемены в класс педагог обнаружил сначала тело 44-летнего учителя по ОБЖ Сергея Данилова. У него было перерезано горло. Чуть позднее в конце класса было найдено тело 18-летнего ученика 3 курса колледжа Андрея Е. Раны на его теле были идентичными.

По данным Следственного комитета РФ, тела были обнаружены «с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резанных ранений в области шеи».

Прибывшие следователи и оперативники сначала даже подумали, что обоих убил кто-то третий, скрывшийся с места преступления. Но версия была изменена после просмотра странички студента в соцсети. Оказалось, что за несколько минут, а может и секунд до своей смерти он выложил туда селфи с убитым преподавателем. На снимке студент, улыбаясь, позирует с ножом на фоне окровавленного трупа. Профиль молодого человека был оперативно заблокирован.

Рядом с телами были обнаружены электрическая пила и нож. Судя по травмам, орудием убийства все-таки выступила пила. Что подтолкнуло студента к кровавой расправе над педагогом, сейчас выясняют следователи.

Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «убийство двух и более лиц».

В настоящее время на месте преступления работают следователи и криминалисты. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления. Оперативники опрашивают руководство колледжа, коллег убитого педагога и однокурсников студента.

Опрошенные студенты рассказали, что никакого видимого конфликта между преподавателем ОБЖ и умершим студентом не было. При этом появилась информация, что Андрей Е. долгое время отсутствовал в колледже. А Сергей Данилов был его классным руководителем. Не исключается версия, что преподаватель отругал студента за прогулы и пригрозил его отчислить из колледжа.

Сразу после убийства молодой человек выложил в соцсеть снимок с ножом на фоне окровавленного тела учителя
При этом другие студенты исключительно лестно отзываются о погибшем педагоге.

Уже известно, что парень воспитывался в неполной семье — без отца. По словам знавших его студентов, он увлекался компьютерными играми. Не исключено, что это могло сыграть косвенную роль в совершении парнем жестокого преступления.

*Это расширенная версия текста, опубликованного в номере «РГ» Источник

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.