В Мире

Яна Тоом пояснила европейцам, что мнение Украины не важно при визите в Крым

Европарламентарий от Эстонии Яна Тоом удивила коллег, доказав, что их представления о современном Крыме являются не их мнением, а просто пересказом чужих небылиц. Об этом она написала на своей странице в Facebook, когда комментировала итоги заседания официальной делегации Россия-ЕС, передает радио Sputnik.

Она отметила, что прений не получилось, поскольку говорили только европейцы, а россияне и не стремились взять слово. Ребекка Хармс из группы «Зеленых» заявила, что в России якобы за слова о том, что Крым является украинской территорией, якобы сажают в тюрьму. На это Тоом напомнила, что Ксения Собчак на пресс-конференции, посвященной ее выдвижению в кандидаты в президенты РФ, высказалась о незаконности присоединения полуострова к России. Однако никто в тюрьму ее не посадил, она, как ни в чем не бывало, продолжает кампанию.

Тоом отметила, что ее предложение, обращенное к коллегам в Европарламенте, съездить с делегацией в Крым сильно удивило их. Они высказались в том смысле, что полет из Москвы компанией «Аэрофлот» на полуостров возмутит киевские власти, которые настаивают на том, чтобы все иностранцы отправлялись туда только через территорию Украины.

Однако перспектива пешей прогулки по Херсонской области до российской границы и необходимость гуськом проходить на территорию Крыма с украинской стороны их не слишком впечатлила. Однако, написала Яна Тоом, судя по глазам европарламентариев, решимости попасть в Крым у них все же прибавилось.

Это может говорить о том, что на территорию российского полуострова в ближайшем будущем может отправиться еще одна делегация из Европы. Судя по словам Тоом, ее коллеги «загорелись» идеей попасть на полуостров, чтобы потом рассказывать свои истории, а не пересказ чужих историй. И евродепутату от Эстонии удалось пояснить, что мнение Украины относительно Крыма – это только мнение, и оно не важно при посещении полуострова.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.