В Мире

Спецпрокурор США по делу о «российском вмешательстве» выдвинул первые обвинения – CNN

Телеканал CNN сообщил о первых обвинениях, выдвинутых спецпрокурором США, расследующим дело о «российском вмешательстве».

Американский специальный прокурор Роберт Мюллер, занимающийся расследованием «российского вмешательства» в ход выборов президента США в 2016-ом году, а также якобы контактов предвыборной кампании одержавшего победу на выборах Дональда Трампа с РФ, выдвинул первые обвинения против одного или нескольких неназванных фигурантов дела. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на CNN.

По информации американского телеканала, подробности касательно обвиненных фигурантов дела могут появиться в начале следующей недели. Подчеркивается, что обвинения уже выдвинуты, однако конкретных данных в настоящее время нет.

Комментаторы CNN предполагают, что обвинения могут быть связаны с финансовыми махинациями, вскрывшимися во время расследования Мюллера, но не касаться прямо «сговора» штаба действующего американского лидера с российской стороной. В числе фигурантов дела глава предвыборной кампании Трампа, Пол Манафорт, а также сын и зять главы Штатов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.