В Мире

Саакашвили пригласил украинцев на вече возле Верховной рады

Сегодня, 20 октября, бывший грузинский лидер, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook пригласил украинцев в воскресенье на вече возле здания Верховной рады Украины в центре Киева.

Как уточняется, мероприятие политик назвал «майдан реформ».

Накануне организаторы акции протеста возле здания Верховной рады сообщили, что партия Михаила Саакашвили «Движение новых сил» будет продолжать акцию, а все остальные политические силы прекратили свое участие в мероприятии.

Так, в анонсе на странице в Facebook говорится, что всех желающих приглашают на вече, которое состоится в воскресенье, 22.10.2017 года в 12:00 (совпадает с московским временем) около Верховной рады на «майдане реформ». Во время вече будет обсуждаться план «победы над олигархатом: Украина после Порошенко». На встрече будут присутствовать много интересных людей и политиков.

Напомним, что 17 октября несколько тысяч человек с флагами националистических партий «Свобода», «Национальный корпус» (сформирована на базе нацбатальона «Азов», в отношении которого в России было возбуждено уголовное дело), сторонники партий «Батькивщика», «Движение новых сил», «Самопомощь» и некоторых общественных организаций возле Верховной рады Украины начали акцию протеста.

Отметим, что во время митинга имели место стычки митингующих с полицией. Как результат, с обеих сторон были пострадавшие.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.