В России

В Кремле прокомментировали ситуацию в Киеве

Сегодня, 18 октября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в данный момент ситуация в украинской столице весьма напряжена и далека от стабильной. Российские власти продолжают внимательно наблюдать за событиями, которые разворачиваются около здания Верховной рады Украины.

Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что на сегодняшний день очевидно, что ситуация в Киеве далека от стабильной, в Кремле продолжают следить за развитием событий.

Дмитрий Песков уточнил, что в данный момент невозможно спрогнозировать, окажут ли влияние события в украинской столице на исполнение киевскими властями минских договоренностей, а также на общую ситуацию в Донбассе.

Отметим, что накануне в Киеве возле здания Верховной рады Украины на массовый митинг собрались многочисленные сторонники бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. В МВД Украины были предприняты все необходимые меры для контроля за ситуацией во время митинга. Так, ситуацию контролировали примерно 3,5 тысячи работников Нацполиции Украины и бойцов Нацгвардии.

Вечером украинские СМИ сообщили, что сторонники Михаила Саакашвили начали строить палаточный лагерь, где они будут находиться до тех пор, пока украинские правительство не исполнит их требования, которые включили в себя отмену депутатской неприкосновенности, внесение изменений в избирательное законодательство и создание антикоррупционного суда.

По материалам ФАН
Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.