Статьи

Румынская элита панически боится российского телеканала

И это логично, раз нас боятся, значит правда на нашей стороне

В Румынии местные патриоты захватившие власть 27 лет назад, после убийства четы Чаушеску, категорически не желают давать лицензию на работу российскому телеканалу. Причина до боли  банальна и красноречива, впрочем она вас не удивит. Власти считают российское телевидение пропагандой и информационным ядом для все еще не окрепших умов  местного населения.

Они считают население  детьми малыми и всячески уберегают его  от другого мнения, кроме как от нужного элите. Они просто не могут допустить, чтобы столько лет  «демократии» и промывки мозгов воинственным шовинизмом прошли даром. Да это будет ужас, если у народа вдруг появилась информационная альтернатива.

Именно поэтому Национальный аудиовизуальный совет Румынии 10 октября 2017 года отклонил заявку на лицензию российскому телеканалу RTR. Это говорит о том что румынские  власти примитивно и до дрожи в коленках боятся  глотка свежего воздуха в своем давно плохо пахнущем болоте. Патриоты из местного издания RFI не дадут соврать.

За это решение проголосовали все девять присутствующих на заседании членов совета. Какое завидное «демократическое» единодушие. И объяснение ему под стать самому голосованию.

«Существует опасность того, что эта телестанция предоставит ложную информацию о Европейском Союзе и Соединенных Штатах. Речь идет о пророссийском пропагандистском материале, так называемых фальшивых новостях», — бездоказательно пояснил член совета Валентин Жукан, абсолютно не в даваясь в конкретику и ничего не уточняя.

Однако нужно отметить, что избавиться от россиян просто так не получится. И представитель  телекомпании  RTR так и сообщил, что они продолжат «кошмарить» румынские власти и добиваться лицензии на проведение трансляций в этой стране. И это логично, раз нас боятся, значит правда на нашей стороне.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.