Армия

Так кто же готовит агрессию? — в Минобороны РФ объяснили суть истерии прибалтов и поляков о «русской угрозе»

В Министерстве обороны Российской Федерации недоумевают по поводу истерии, устроенной европейскими странами из-за российско-белорусских учений «Запад-2017».

По мнению официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, вся «истерия прибалтов и поляков» об угрозе со стороны России похожа на «мошеннически отыгранную информационную завесу этой операции Пентагона».

«Так кто же готовит агрессию?» — задается вопросом Конашенков.

Он напомнил, что западные средства массовой информации устроили «беспрецедентную истерию» о «непрозрачности» маневров. Кроме того, по словам Конашенкова, пресса в станах Евросоюза, обвинила РФ в «гибридных» операциях наших вооруженных сил, «ордах» российских военных уже якобы получивших приказ на «вторжение», а также оставлении Россией своей «ударной группировки» в Республике Беларусь.

Особенно в этом плане, по мнению Конашенкова, отличились страны Прибалтики и Польша, чей премьер даже заявил о необходимости размещения в стране не менее двух дивизий США.

Официальный представитель МО РФ добавил, что учения «Запад-2017» прошли под пристальным наблюдением десятков военных атташе, наблюдателей и СМИ завершились в установленное время, российские военнослужащие вернулись из Белоруссии в пункты постоянной дислокации, а «истерики в Восточной Европе сменились штилем и амнезией».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.