Разное интересное

Как поддержать здоровье зубов

В зубной пасте содержатся агрессивные абразивы. Они могут вызвать повышенную чувствительность зубов. При этом большинство из нас уверены, что абсолютно все зубные пасты безопасные и мягкие, что в принципе не так.

Каждый из нас наверняка ранее читал различную информацию на данную тематику, а во время визита в стоматологию врач вам объяснял, как следует правильно следить за зубами и чистить их. Вместе с этим в случае возникновения проблем с ротовой полостью и зубами, следует незамедлительно обращаться к стоматологу. Помочь вам могут на сайте https://alexandriadent.ru/.

Итак, стоматолог должен был вам рассказать о том, что способ чистки зубов может быть правильным и неправильным. К примеру, если у вас жесткая щетка, которой вы двигаете в горизонтальном направлении, то вы сотрете эмаль с наружной поверхности зубов, что приведет к обнажению внутренней ткани зуба (дентина), реагирующей на колебания температур и вызывающей повышенную чувствительность зуба.

Все это повлечет неприятности в виде посещения стоматологии и прохождения курса лечения. Чистить зубы следует только круговыми движениями при помощи мягкой щетки. Не забывайте, что многие зубные пасты очень абразивны, и их применение может вызвать повышенную чувствительность зубов. К таким пастам можно отнести пасты, которые отбеливают зубы и убирают зубной камень, так как в их составе содержатся специальные ингредиенты – перекись водорода или сода.

Также помимо зубной пасты можно выделить и другие причины возникновения повышенной чувствительности зубов, среди которых употребление кислых продуктов (лимонов), образование полостей, стирание, сдавливание, рецессия десны, употребление в пищу жестких продуктов (сухарики, лед), дефектные старые пломбы и т.п.

Вызвать появление проблем с зубами могут жидкости для полоскания рта. Так, выбирая такую жидкость, следует проверить, что в ней отсутствуют спиртосодержащие компоненты, которые могут привести к возникновению сухости тканей ротовой полости и изменению уровня ее кислотности. Все это может стать причиной повреждения дентина и возникновения боли.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.