Статьи

«Дизельный скандал» Volkswagen: РФ умело парировала «санкционный удар» США

Спустя годы после раскручивания в США громкого «дизельного скандала» с Volkswagen, получившего название «дизельгейт», стало ясно, что Россия может использовать сложившуюся ситуацию для развития своей экономики. Недавно появилась информация о том, что у немецкого автоконцерна существенно выросли расходы, связанные с устранением последствий от данного скандала.

Одновременно с этим можно наблюдать, что руководство Volkswagen вынуждено активно искать возможность для наращивания своей прибыли и оптимизации расходов. Данное обстоятельство было умело использовано российскими властями, которые смогли парировать «санкционный удар» по своей экономике, который Вашингтон нанес ранее.

Так, глава РФ Владимир Путин в феврале 2017 года провел встречу с главой автоконцерна VW Маттиасом Мюллером. В рамках данного мероприятия было заявлено о создании в России благоприятных условий для развития производства Volkswagen. В свою очередь, Мюллером было заявлено о заинтересованности развития производства компании на российской территории.

Данное обстоятельство стало знаковым событием, поскольку российские власти и VW под гнетом санкций США фактически стали союзниками. В сложившейся ситуации иностранный производитель получил возможность сэкономить за счет использования более дешевого российского производства. Москва же смогла увеличить поступления в бюджет страны за счет развития на своей территории автопрома.

Впоследствии, российское производство стало настолько выгодно для РФ, что в Volkswagen уже начали строить планы по наращиванию поставок своей продукции российского происхождения на территорию ЕС. В результате на этом примере  стало возможно наблюдать, как российские власти смогли умело парировать очередной «санкционный удар» США и использовать его себе на пользу….

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.