В Мире

Число жертв стрельбы на фестивале Лас-Вегасе выросло до 50 человек. Видео

Лас-Вегас, 2 октября. Число жертв стрельбы на фестивале кантри-музыки в Лас-Вегасе возросло до 50 человек, сообщает Reuters со ссылкой на шерифа города.

https://youtu.be/zodiGpCdBzQ

Как вы слышали в СМИ, ПЯТЬДЕСЯТ (!!!) ЧЕЛОВЕК погибли, ДВЕСТИ (!!!) человек получили ранения (многие из которых в очень тяжелом состоянии) в результате стрельбы у казино в Лас-Вегасе. Огонь был открыт из боевого оружия с балкона отеля. Стрелок или несколько стрелков скрылись с места происшествия, полиция ведет их поиск.

Постоянно, когда в нашей стране происходит какое то громкое происшествие читаешь комменты о том, что «а вот разрешили бы у нас оружие как в США, такого бы не было, быстро бы прохожие разобрались».

Вспомните все последние случаи массового убийства людей в США с применением оружия на улице, в общественных зданиях. Ну когда там кто то из простых людей воспользовался своим правом на ношение оружия? Когда при всех происшествиях с массовыми жертвами в США оружие ЧАСТНЫХ ЛИЦ помогло?

Что-то как-то не видать этих «миротворцев из народа» отстреливащих всяких подонков. Думаю что и не увидим, ибо прибывшие полицейские не особо станут разбираться кто тут кто, и начнут тупо валить всех кто с пушкой и не в форме. Не хотите попасть под снайперский огонь полиции помахивая оружием в такой ситуации?

Разве не так?

Справка:
Стрельба по посетителям клубов и увеселительных мероприятий происходит в США уже не в первый раз за последнее время. В марте посетитель ночного клуба в Цинциннати открыл огонь по другим людям в помещении, в результате погиб один человек, еще 14 получили ранения.
Самый крупный в истори США инцидент такого рода произошел в июне 2016 года в гей-клубе Pulse в городе Орландо (штат Флорида). Тогда присягнувший на верность экстремистам Омар Матин убил 49 человек, еще 53 получили ранения.

ИсточникИсточник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.