В России

«ВКонтакте» и «Одноклассники» ограничили время фонового прослушивания музыки

Сегодня, 2 октября, СМИ со ссылкой на представителей агентства United Media Agency, которое сотрудничает с холдингом Mail.Ru Group сообщили, что с 1 октября время бесплатного фонового прослушивания музыки в мобильных приложениях «Одноклассников» и «ВКонтакте» было ограничено одним часом в сутки.

Как уточняется, в перспективе, бесплатно послушать музыку будет можно не более получаса в день. Чтобы снять ограничения, необходимо оформить ежемесячную подписку, стоимость которой составляет 149 рублей. Вместе с этим, на веб-версии социальных сетей данное ограничение не распространяется.

Как пояснили в UMA, ограничения были введены на основании условий соглашения с правообладателями, среди которых Warner Music Group, Merlin Network, Universal music Group и Sony Music Entertainment.

Напомним, что в конце апреля текущего года появилась платная подписка на музыку в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и «Моем мире». Она действует в десктопных версиях социальных сетей и в мобильных приложениях на Android и iOS. Слушать музыку бесплатно можно лишь с рекламой.

В прошлом году Unites Media Agency от лица группы подписало соглашения с Warner Music, Sony Music, Universal Music и рядом российских издателей. Так, правообладатели получили минимальные гарантийные платежи, часть доходов от рекламы и отчисления с каждого проигранного трека.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.