Статьи

Хроника предательства: СМИ публикуют новые доказательства сговора США, ИГИЛ и курдских формирований

В СМИ появляются все новые и новые признания боевиков ИГИЛ о новых связях террористической организации с Соединенными Штатами Америки и проамериканскими курдскими формированиями.

Не халявщики, а партнёры.

 

Во вторник Twitter-канал популярного независимого аналитического центра Warfare Worldwide опубликовал видеозапись, на которой боевик так называемого «Исламского государства»*, захваченный в плен бойцами САА, сообщает сенсационные подробности о фактах сговора ИГИЛ* и курдских отрядов, сотрудничающих с SDF. На видео сидящий у стены мужчина рассказывает, что боевики ИГИЛ сотрудничают с представителями SDF при участии американских советников.

Another video of captured #ISIS terrorist stating that #SDF and #ISIS worked together emerged on @arabi_today website pic.twitter.com/L4jkzFynfs

 

— Warfare Worldwide (@WarfareWW) 26 сентября 2017 г.

 

«Меня зовут Мухаммад Хсен Аль Хамад. Мы прибыли на завод Табия и подготовили его для того, чтобы курды туда зашли и снимали там. Курды и американцы пообещали нам защиту. Мы тогда были в Ракке и вели там военные действия, наш главный покупал оружие у курдов, тогда они нам предложили свою помощь и сказали, что это для того, чтобы нас не убили силы режима», — рассказывает террорист на видео.

 

Ранее мы уже публиковали видеоролик с признанием одного из сотрудников службы безопасности ИГ Мухаммада Муссы Аш Шаваха по кличке «Абу Араб», который был арестован в провинции Дейр эз-Зор, и признался в связях террористов ИГИЛ с США.

 

По признаниям «Абу Араба», его группа получила приказ от одного из эмиров ИГ Абу Зайды пропустить курдские отряды на территорию нефтеперерабатывающего завода Коноко в Табии, чтобы те сняли несколько видеороликов, доказывающих их «контроль» над объектом. Соглашение было «двусторонним» — со своей стороны курды обещали не открывать огонь по боевикам ИГ в этом районе. Арестованный боевик пояснил, что эту же схему курды использовали при «взятии» и «освобождении» нефтяных месторождений Эсба и Джафра. Кроме этого, по словам «Абу Араба» Соединенные Штаты планируют объединить усилия курдов и «Исламского государства» в Дейр эз-Зоре, чтобы помешать продвижению правительственных войск.

 

В сложившихся условиях САА необходимо сосредоточить все свои усилия на том, чтобы обогнать курдские формирования и занять как можно большие территории в провинции Дейр-эз-Зор — прежде всего нефтегазовые поля. Однако сил на плацдарме, который создали правительственные силы на левом берегу Евфрата, недостаточно. По информации с официального Twitter-канала элитного спецподразделения «Охотников на ИГИЛ», только они действуют активно на левом берегу Евфрата. Большим плюсом ситуации для «Охотников на ИГИЛ» является активная поддержка ВКС РФ.

 

_________________________________________________________________

 

«Исламского государство», ИГ, ИГИЛ — террористическая организация, запрещённая в РФ по решению суда

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.