В России

Владимир Путин поздравил Ангелу Меркель с победой на парламентских выборах

Сегодня, 26 сентября, российский лидер Владимир Путин в ходе телефонного разговора поздравил канцлера Германии Ангелу Меркель с победой на парламентских выборах.

Как сообщается, что во время разговора лидеры двух стран подтвердили готовность продолжать взаимовыгодное и деловое сотрудничество.

Напомним, что 25 сентября, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что в России выборы в бундестаг считают внутренними делами Германии, с уважением относятся к выбору избирателей, а также не считают возможным прокомментировать итоги данного волеизъявления граждан ФРГ.

Выборы в Федеральное собрание в Германии состоялись 24 сентября 2017 года. В ходе голосования большинство голосов было отдано за блок ХДС/ХСС Ангелы Меркель – 32,9%. На втором месте оказались социал-демократы, набравшие 20,5% голосов. В первый раз за свою историю в парламент смогла пройти ультраправая партия «Альтернатива для Германии», занявшая третье место с примерно 13% голосов. Пресс-секретарь президента России прокомментировал результат оппозиционной партии евроскептиков правого толка и подчеркнул, что в Росси влияние ультраправых партий минимально.

По материалам Лента

Фото Global Look Press

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.