Политика

Республика Крым бурно отреагировала на заявления ООН

Все-таки в ближайшее время вряд ли Республика Крым будет признана прозападными политиками, которые не отошли от позиции – Россию необходимо загнобить. Они то и дело выступают с язвительными и пустыми заявлениями, мол, это Путин отобрал полуостров. А это, в свою очередь, сказывается на ситуации в целом.

Сегодняшний день также не обошелся без грязных обвинений в адрес Кремля. В Управлении верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) посоветовали России применять на территории республики законы Украины, а также вновь отметили, что не признают референдум 2014 года.

«Российская Федерация распространила действие своих законов на Крым в нарушение международного гуманитарного права. Во многих случаях данные законы были применены произвольно», — говорится в документе мониторинговой миссии.

Впрочем, в подобном заявлении опять же ничего не говорится о свободном волеизъявлении, на которое, согласно международному праву, а также законам ООН, могут рассчитывать люди. В данном случае крымчане.

И именно по этой причине заместитель председателя совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский назвал ярким проявлением цинизма, лицемерием и некомпетентностью очередной доклад УВКПЧ.

«Здесь надо говорить не о действиях ООН, а о поступках тех лиц, которые от лица ООН несут откровенную чушь, если говорить мягко. На самом деле это просто ложь, граничащая с преступлением…Потому что власти России обвиняются в совершении каких-то противоправных деяний, которые никогда не совершали…Очень жаль, что в международных организациях появились „профессиональные“ лжецы, которые, пользуясь своим статусом и положением, вводят в заблуждение международную общественность», — сказал Полонский.

Однако на такое честное и откровенное заявление вряд ли обратят внимание руководители ООН. Им проще не видеть, что и власть, и крымчане рады присоединению к России. Они, очевидно, лоббируют интересы русофобов. Тех людей, которые на правоту России пытаются наплевать и смешать её с грязью.

Автор Антон Орловский

По теме:

1 комментарий

Victor 25.09.2017 at 22:16

Вот где и требуется реформировать ООН! Это управление верховного комиссара ООН по правам человека!Не побывав официально на полуострове и не убедившись в реалиях жизни и в отношениях людей и власти, они смеют что-то утверждать.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.