В России

Лидер «Христианского государства» оказался убийцей и разбойником

Лидер организации «Христианское государство» Александр Калинин, которого задержали за давление на кинотеатры в связи с показом фильма «Матильда», имеет судимость за убийство, разбой и подделку документов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В 2002 году суд приговорил Калинина к 8 годам лишения свободы за убийство с отягчающими обстоятельствами, разбой с незаконным проникновением в жилище и подделку документов.

Сейчас Калинин и трое его сподвижников арестованы также по уголовным делам. Лидеру «Христианского государства» вменяют статью о принуждении к совершению или отказу от совершения сделки. Остальным троим, в том числе брату Калинина, — поджог машин у офиса адвоката, представляющего интересы режиссера Алексея Учителя.

«Христианское государство» рассылало директорам кинотеатров письма с требованиями отказаться от проката «Матильды», любой баннер или афиша, подчеркивали авторы писем, будут рассматриваться как «желание унизить святых Православной церкви».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.