Разное интересное

Почему телевидение ушло в интернет

Всем известно словосочетание «голубой экран». Да, действительно, перед этим экраном каждый из нас проводит очень много времени. При этом самое примечательное то, что данный развлекательный сервис за последние 50 лет практически не изменился, и по этой причине не в состоянии удовлетворить выросшие запросы всех зрителей. Пришло время возвратить популярность телевидению, предложив пользователям что-то совершенно новое.

На сегодняшний день телевидение представляет собой множество ТВ каналов и программных сеток. Так был год назад, 10 и 20 лет назад. Разница заключается только в том, что каналов и развлекательных передач стало на порядок больше. Так как каналов теперь очень много, то многие телеканалы стали специализированными. Всем известно, что Eurosport – это спортивный телеканал, а MTV – музыкальный.

Более того, с появлением интернета практически все телеканалы начали транслироваться во всемирной паутине, и онлайн тв стало очень популярным среди нас. При помощи онлайн-ТВ стало возможным при помощи компьютера или любого другого гаджета смотреть передачи мировых телеканалов и даже записывать их. В интернете представлено множество сайтов-агрегаторов телеканалов, где можно одним нажатием выбрать необходимый телеканал и наслаждаться просмотром любой передачи или фильма.

Основным преимуществом такого телевидения перед всем привычным телевизором, несомненно, является бесплатность и доступность. По факту каждый из нас может смотреть телевизор не только на компьютере, а и на всех мобильных устройствах – планшетах или смартфонах, а телевизор будет при этом выключен. Бесплатность просмотра онлайн-ТВ обеспечена тем, что зритель смотрит обычный телеканал, который получает за рекламу деньги.

С появлением онлайн-ТВ стало возможным смотреть любой понравившийся канал, а не только каналы, которые входят в пакет кабельного провайдера. Кроме этого проблема «любимое кино в полночь, а утром рано на работу» была автоматически решена. Теперь можно просто указать, через какой промежуток времени должен включиться режим записи программы, которую вы смотрите, и спокойно заснуть. Для этого не потребуется какого-либо дополнительного оборудования.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.