Статьи

В Госдуме назвали провокацией пособие США по ведению войны с Россией

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин в интервью RT назвал провокацией опубликованное в интернете американское пособие о военной тактике России при ведении гибридной войны.

«Это может быть и провокацией, и пропагандой. Но страна, которая размещает военные базы за пределами своего государства, априори не имеет права открывать рот и говорить о «недружественных» действиях других государств. Сегодня Америка является самым бессовестным оккупантом, который всё это здорово облачает в какие-то дружеские намерения», — сказал он.

Шерин также подчеркнул, что пособие вряд ли будет полезным для американских специалистов.

«Думаю, что они могут подложить это пособие, чтобы быть повыше на стуле. А потом можно его в музей отправить. Пройдёт 20—30 лет, и оно станет доказательством маразма и бреда, который у американцев в головах происходил, и их потомки будут смеяться над своими предками, которые были настолько тёмными, жили в плену своих иллюзий и страшилок», — отметил депутат.

Ранее армия США опубликовала «Пособие по российскому военному делу нового поколения», в котором содержится информация о военной тактике России при ведении гибридной войны.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.