Ремонт

Как в квартире оптимизировать пространство

Все квартиры отличаются между собой размерами и уровнем комфорта. При этом в каждой квартире, наверняка, есть очень маленькая по размерам комната. Да, из такой комнаты можно сделать отличную детскую, в которой любому ребенку будет очень комфортно, а, если позволяет расположение, то из такой комнатки можно сделать гостиную.

К сожалению, не всегда получится объединить комнаты. Перегородку, являющуюся несущей стеной, нельзя убирать, так как она может все разрушить. Иногда владельцы квартиры опасаются или не хотят изменить вид своего жилья. В таком случае можно просто поменять мебель и тем самым добиться визуального увеличения пространства.

Возникает вопрос: что следует убирать прежде всего? Итак, вам нужно избавиться от больших шкафов, громоздких сервантов, которые советуем заменить стильными буфетами для посуды, а также столов и пуфиков. От такой мебели не так много пользы, а места она занимает очень много. Так, вместе шкафа можно установить шкаф-купе, который очень удобен и сможет вместить все ваши вещи. Такой шкаф можно сделать на заказ, и тогда в нем будет то количество полок, ящиков и вешалок, которое необходимо именно вам.

Помимо этого можно продумать целый мебельный комплекс, в который будут включены стол, пенал, полки, а все эти вещи будут встроены в шкаф.

Что касается мягкой мебели, то это, пожалуй, отдельный вопрос. Если ваша квартира небольшая, то рекомендуем отдать предпочтение мебели, которая трансформируется. Такая мебель не займет много места в квартире. Так, это может стать диван-кровать или кресло-кровать.

Отличным вариантом для небольшой комнаты может стать софа-кровать, которая легко трансформируется в спальное место.

Не забывайте, что вся покупаемая мебель должна быть качественной. Перед покупкой следует обязательно проверить каркас, обивку и набивной материал. Если вам позволяют средства, то рекомендуем отдать предпочтение каркасу из натурального массива. Самым лучшим вариантом принято считать каркас из бука. Вместе с этим всегда можно рассмотреть более бюджетные варианты, и выбрать качественную мебель из ДСП и прочих пиломатериалов.

 

 

По теме:

3 комментария

Анна 08.05.2022 at 12:51

Выбрал бра классический — очень хорошо вписались в интерьер.

Ответ
Добромир 15.07.2022 at 15:25

Нашел недорогие кухни на заказ — как раз ремонт закончится и будет готова кухня.

Ответ
Добромир 27.08.2022 at 09:25

Важной частью создания уюта дома является чистота. Помочь в этом может клининговая компания которая находится тут.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.