В Мире

Саакашвили сообщил место своей украинской ставки

Сегодня, 19 сентября, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, находится в Киеве и выступает на брифинге около здания администрации президента Украины Петра Порошенко.

Так, лишенный гражданства Украины Михаил Саакашвили заявил, что планирует обосноваться в Черкасской области. Политик уточнил, что в ночь на 20 сентября он уедет из Киева. Проживать он планирует в центре страны – в Черкасской области – откуда он будет ездить по всем украинским регионам. Кроме этого, Саакашвили анонсировал сбор в Киеве в поддержку реформ 17 октября 2017 года.

Бывший президент Грузии отметил, что имеет в виду ряд реформ, среди которых создание антикоррупционного суда, отмена неприкосновенности депутатов, а также принятие закона об импичменте президента и многих других. Михаил Саакашвили подчеркнул, что не претендует на выборные или другие посты, и выразил готовность стать главой движения реформаторов, которые после проведения реформ войдут в законодательную и исполнительную власть.

Напомним, что 10 сентября Михаил Саакашвили возвратился из Польши на Украину через контрольно-пропускной пункт «Шегини», прорвав с помощью своих сторонников оцепление правоохранителей. Через какое-то время политик предъявил обвинения украинским силовикам в краже его паспорта.

Михаил Саакашвили являлся главой Одесской области в период с мая 2015 года по ноябрь 2016 года. Он добровольно ушел в отставку, оставив также должность советника президента.

По материалам Лента

Фото Reuters

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.