В России

В следующем году российский рынок жилья моде побить рекорд

Эксперты уверены, что в 2018 году рынок жилья в РФ побьёт целый ряд рекордов

В Агентстве ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) сообщили, что в следующем году рынок жилья Российской Федерации имеет большие шансы побить несколько рекордов.

Как сообщил в прессу генеральный директор АИЖК Александр Плутник, речь идёт об объёме выдачи ипотечных кредитов. Их сумма в общем может превысить 2 триллиона рублей. Что же до числа семей, которые оформят кредит на покупку этого жилья, то оно составит примерно 1,3 миллиона.

В итоге ипотеки в 2018 году будет выдано даже чуть больше чем на 2 триллиона рублей. Как следствие, по этой причине может увеличиться и объём строительства жилья. Примерно на 10%.

К слову, НСН ещё в феврале текущего года говорила о том, что граждане России де-факто – одни из самых надёжных заёмщиков в мире. Безусловно, такой прогноз нельзя считать стопроцентным, ведь никто не отменял потрясений на международной арене по политическим или экономическим причинам, но всё же если этого не произойдёт, то рынок жилья в России действительно продемонстрирует новые рекорды.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.