В Мире

В Госдепе анонсировали новую встречу Лаврова и Тиллерсона в Нью-Йорке

Сегодня, 19 сентября, из расписания госсекретаря США, опубликованного на портале ведомства, стало известно, что в ходе 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН состоится еще одна встреча главы американской дипломатии Рекса Тиллерсона и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Как уточняется, встреча состоится в 17:00 по местному времени (00:00 по московскому времени 20 сентября).

Российская делегация подтвердила предстоящую встречу, и уточнила, что 19 сентября у Сергея Лаврова ожидаются переговоры с председателем ПНА Махмудом Аббасом, главой МИД Венгрии Петером Сиярто, руководителем МИД Великобритании Борисом Джонсоном, а также сербским лидером Александром Вучичем. Помимо этого глава российской дипломатии примет участие в обеде от имени генсекретаря ООН Антониу Гутерреша, который будет организован в честь руководителей делегаций на 72-й сессии Генассамблеи ООН.

Напомним, что накануне в Нью-Йорке состоялась встреча Сергея Лаврова и Рекса Тиллерсона. Руководители внешнеполитических ведомств обсудили вопросы исполнения Минских договоренностей по Украине и сотрудничество по Сирии.

Отметим, что Сергей Лавров принимает участие в работе Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. В его рабочую программу были включены несколько десятков мероприятий высокого уровня. Так, глава МИД России выступит с трибуны ООН, а также примет участие в традиционных переговорах руководителей внешнеполитических ведомств в региональных и многосторонних форматах в кулуарах Генассамблеи.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.